ছিনতাইরোধে শিগগির মাঠে নামবে বিশেষায়িত ইউনিট: আইজিপি

আপলোড সময় : ২৪-০২-২০২৫ ০১:২৬:৪২ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৪-০২-২০২৫ ০১:২৬:৪২ অপরাহ্ন
বাংলাদেশ পুলিশের আইজি বাহারুল আলম জানিয়েছেন, ছিনতাইরোধে শিগগিরই পুলিশের তিনটি বিশেষায়িত ইউনিট মাঠে নামবে।

২৪ ফেব্রুয়ারি, সোমবার সকালে রাজশাহীর প্রাইমারি ট্রেনিং সেন্টারে এক কর্মশালায় তিনি এই তথ্য দেন। কর্মশালাটি মানবাধিকার ও পরিবেশের ওপর গুরুত্ব সহকারে আইন প্রয়োগ বিষয়ক ছিল।

আইজি বাহারুল আলম বলেন, বর্তমানে রাতের পাশাপাশি দিনের বেলাতেও ছিনতাইয়ের ঘটনা বেড়েছে, যা তারা নোটিশে নিয়েছেন। এ সমস্যা মোকাবিলায় বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে পুলিশ। ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ, র‍্যাব এবং এন্টি টেরোরিজম ইউনিট যৌথভাবে পেট্রোলিং করবে, যা আজ থেকেই শুরু হবে। তিনি আশা করেন, এই পদক্ষেপ কার্যকর হলে পরিস্থিতি উন্নতি হবে, না হলে তাদের অন্য কৌশলে যেতে হবে।

আইজিপি আরও জানান, 'অপারেশন ডেভিল হান্ট' মূলত সমাজবিরোধী সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে পরিচালিত হচ্ছে। এটি একাধিক বাহিনী নিয়ে গঠিত একটি যৌথ অভিযান, যেখানে পুলিশ বাহিনীর বড় কম্পোনেন্ট না থাকলেও যৌথভাবে সফলভাবে কাজ করা হচ্ছে। এই অভিযানে সন্ত্রাসী ও চোরাকারবারিরা ধরা পড়ছে।

তিনি উল্লেখ করেন, এক গোষ্ঠী বাংলাদেশে স্থিতিশীল পরিবেশ বজায় রাখতে চায় না এবং এর পেছনে রাজনৈতিক উদ্দেশ্য থাকতে পারে।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv