মার্কিন দুই দলের সাথেই ড. ইউনূসের সম্পর্ক রয়েছে: প্রেস সচিব

আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৫:২০:৫৪ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৫:২০:৫৪ অপরাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে যেই প্রার্থী বিজয়ী হোন না কেন, বাংলাদেশের সাথে যুক্তরাষ্ট্রের সুসম্পর্ক অব্যাহত থাকবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রেস সচিব শফিকুল আলম। 

তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের ডেমোক্রেটিক এবং রিপাবলিকান উভয় দলের সঙ্গেই ড. ইউনূসের সুসম্পর্ক রয়েছে, যা বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের পারস্পরিক সম্পর্ককে আরো মজবুত করতে সহায়ক হবে।

ডিবেট ফর ডেমোক্রেসি আয়োজিত ছায়া সংসদ বিতর্ক প্রতিযোগিতায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে শফিকুল আলম জানান, সাধারণত বিভিন্ন দেশের পররাষ্ট্রনীতিতে ক্ষমতাসীন দলের পরিবর্তন সত্ত্বেও খুব বেশি পরিবর্তন আসে না। বাংলাদেশের সাথে যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্কও এই ধারাবাহিকতায় থাকবে বলে তিনি আশাবাদী। 

এ সময় তিনি ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্কের সুস্থিরতা নিয়েও মন্তব্য করেন।

প্রতিযোগিতার প্রতিপাদ্য ছিল “বাংলাদেশের রাজনীতিতে মার্কিন নির্বাচনের ফলাফলের প্রভাব”। এতে গ্রীন ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ ও স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের শিক্ষার্থীরা অংশ নেন। 

বিচারকদের রায়ে প্রতিযোগিতায় স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের বিতার্কিকরা বিজয়ী হন।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv