ভারত ছেড়ে ভানুয়াতুর নাগরিকত্ব নিলেন ললিত মোদি

আপলোড সময় : ০৮-০৩-২০২৫ ০৩:১১:০২ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৮-০৩-২০২৫ ০৩:১১:০২ অপরাহ্ন
ভারতের নাগরিকত্ব ছাড়ছেন ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের সাবেক চেয়ারম্যান ও দেশটির ক্রিকেট বোর্ডের সাবেক সহ-সভাপতি ললিত মোদি। ভারতে তার বিরুদ্ধে আর্থিক অনিয়ম, অর্থ পাচারসহ বৈদেশিক মুদ্রা ব্যবস্থাপনা আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে তদন্ত চলছে।

ইতোমধ্যে এই ব্যবসায়ী প্রশান্ত মহাসাগরীয় দ্বীপরাষ্ট্র ভানুয়াতুর নাগরিকত্ব নিয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জিসওয়াল।

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের অভিযোগ, আইপিএলের গভর্নিং কাউন্সিলের চেয়ারম্যান থাকাকালীন মোদি ওয়ার্ল্ড স্পোর্টস গ্রুপের সঙ্গে যোগসাজশে ৭৫৩ কোটি রুপির প্রতারণা করেছেন।

ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তথ্যানুসারে, এরইমধ্যে ললিত তার ভারতীয় পাসপোর্ট লন্ডনে দেশটির দূতাবাসে জমা দিয়েছেন।

২০১০ সালে ভারতীয় ক্রিকেট নিয়ন্ত্রক সংস্থা থেকে বরখাস্ত হন ললিত মোদি। এরপর একই বছর দেশ ছেড়ে লন্ডনে চলে যান এবং সেখানেই বসবাস শুরু করেন।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv