
দিয়েগো ম্যারাডোনার মৃত্যুর ৪ বছর পর, তার চিকিৎসার দায়িত্বে থাকা ৮ চিকিৎসকের মধ্যে ৭ জনেরই বিচার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগ নিয়ে মঙ্গলবার (১১ মার্চ) আর্জেন্টিনার বুয়েন্স আয়ার্স শহরের এক আদালতে এই বিচার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।
২০২২ সালে মামলা দায়েরের পর, প্রসিকিউটর ও বিচারকরা ৮ চিকিৎসকের বিরুদ্ধে বিচার শুরুর আবেদন করেছিলেন। দুই বছর পর, অবশেষে শুনানি শুরু হয়েছে।
এর আগে, ২০২০ সালের ২৫ নভেম্বর দিয়েগো ম্যারাডোনা তার বাড়িতে বিছানায় মৃত অবস্থায় পাওয়া গিয়েছিলেন। মৃত্যুর আগের সময় তিনি মস্তিষ্কের অস্ত্রোপচারের পর বাড়িতে বিশ্রাম নিচ্ছিলেন। তখন তার বয়স ছিল ৬০ বছর।
আকস্মিক মৃত্যুর পর বিশ্বজুড়ে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হয়। যদিও ম্যারাডোনা মাদক সেবনের কারণে বিভিন্ন সমস্যায় ভুগছিলেন, তবুও চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগ ওঠে। অভিযোগ প্রমাণিত হলে, এই ৮ চিকিৎসকের ৮ থেকে ২৫ বছরের কারাদণ্ড হতে পারে।