বুয়েট ছাত্র আবরার ফাহাদ হত্যা: হাইকোর্টের রায় রোববার

আপলোড সময় : ১৫-০৩-২০২৫ ০১:১৫:০৬ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৫-০৩-২০২৫ ০১:১৫:০৬ অপরাহ্ন
বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ হত্যা মামলায় হাইকোর্টের রায় আগামীকাল, রোববার ঘোষণা করা হবে। বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান এবং বিচারপতি সৈয়দ এনায়েত হোসেনের নেতৃত্বাধীন হাইকোর্ট বেঞ্চ এ দিন রায় দেয়ার জন্যে ধার্য করেছেন।

আগে, ২৪ ফেব্রুয়ারি ডেথ রেফারেন্স এবং আসামিদের আপিলের ওপর শুনানি শেষ হয় এবং রায় ঘোষণার জন্য অপেক্ষমাণ রাখা হয়। শনিবার (১৫ মার্চ) সুপ্রিম কোর্টের ওয়েবসাইটে দেখা যায়, রায় রোববারের কার্যতালিকায় অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

২০১৯ সালের ৭ অক্টোবর রাতে বুয়েটের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র আবরার ফাহাদকে ছাত্রলীগের একদল নেতাকর্মী পিটিয়ে হত্যা করেন। হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার দায়ে ২০২১ সালের ৮ ডিসেম্বর বুয়েটের ২০ শিক্ষার্থীকে মৃত্যুদণ্ড এবং আরও পাঁচ শিক্ষার্থীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন আদালত। মামলার ডেথ রেফারেন্স খতিয়ে দেখতে ২০২২ সালের ৬ জানুয়ারি মামলার নথি হাইকোর্টে পৌঁছায় এবং ২০২২ সালের ২৮ নভেম্বর থেকে এই বিষয়ে শুনানি শুরু হয়।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv