সিন্ডিকেট নিয়ে বাফুফেকে কড়া হুঁশিয়ারি ক্রীড়া উপদেষ্টার

আপলোড সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০৬:২৫:০৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০৬:২৫:০৮ অপরাহ্ন
ইতালি প্রবাসী ফুটবলার ফাহমিদুল ইসলাম বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল থেকে বাদ পড়ায় ফুটবল মহলে সমালোচনা চলছে। কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরার সিদ্ধান্ত নিয়ে পক্ষপাতিত্ব ও সিন্ডিকেটের অভিযোগ উঠেছে। এ নিয়ে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়ালের সঙ্গে বৈঠক করেছেন।

বুধবার (১৯ মার্চ) রাজধানীর নগর ভবনে দুই পক্ষের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের আগে ফুটবল দলে সৃষ্ট সংকট নিয়ে আলোচনা হয়।

বাফুফে সভাপতি বলেন, "ফেডারেশনে সিন্ডিকেটের সুযোগ নেই। যোগ্যতা অনুযায়ী সবাই দলে সুযোগ পাবে। অনিয়মের প্রমাণ পাওয়া গেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

ফাহমিদুলের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, "ও প্রতিভাবান, তবে আমরা তাকে আরও সময় দিতে চাই। জুনের হোম ম্যাচেই তাকে দেখা যেতে পারে। সমর্থকদের হতাশ হওয়ার কিছু নেই।"

ক্রীড়া উপদেষ্টা বলেন, "দেশের স্বার্থে যোগ্য খেলোয়াড়দের বঞ্চিত করা যাবে না। স্বজনপ্রীতি বা সিন্ডিকেট হলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

বৈঠকে জাতীয় দলে নতুন অন্তর্ভুক্ত ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা চৌধুরী উপস্থিত ছিলেন। তিনি বলেন, "বাংলাদেশের মানুষের ভালোবাসায় আমি আপ্লুত। দেশের ফুটবলের উন্নতির জন্য সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।"

উপদেষ্টা হামজার অন্তর্ভুক্তিকে ইতিবাচক উল্লেখ করে বলেন, "তারকা খেলোয়াড় হিসেবে হামজা দলের আত্মবিশ্বাস বাড়াবে এবং প্রতিপক্ষের জন্য চাপ তৈরি করবে।"

এদিকে, পাঁচজন সমর্থক বাফুফে সভাপতির সঙ্গে দেখা করে ফাহমিদুলকে দলে ফেরানোর দাবি জানান। তাদের অভিযোগ গুরুত্ব দিয়ে শুনেছেন সভাপতি।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv