অবশেষে চালু হিথ্রো বিমানবন্দর

আপলোড সময় : ২২-০৩-২০২৫ ০৬:৫৪:৩৯ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২২-০৩-২০২৫ ০৬:৫৪:৩৯ অপরাহ্ন
লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দরে বিদ্যুৎ বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার (২১ মার্চ) দিনভর বিমান চলাচল বন্ধ ছিল। এতে প্রায় ২ লাখ যাত্রী দুর্ভোগে পড়েন। তবে শনিবার (২২ মার্চ) থেকে পুনরায় ফ্লাইট চলাচল শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়, স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় পশ্চিম লন্ডনের হেইসের নর্থ হাইড পাওয়ার প্ল্যান্টে আগুন লাগে। এর ফলে হিথ্রো বিমানবন্দরে বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যাহত হয়। এতে হিথ্রোগামী বেশ কয়েকটি ফ্লাইট ইউরোপের বিভিন্ন বিমানবন্দরে অবতরণ করতে বাধ্য হয়।

বিমানবন্দরের প্রধান নির্বাহী থমাস ওল্ডবাই এক বিবৃতিতে বলেন, ‘এটি আমাদের বিমানবন্দরের জন্য সবচেয়ে বড় দুর্ঘটনা। যাত্রীদের যে অসুবিধা হয়েছে, তার জন্য আমরা আন্তরিকভাবে দুঃখিত।’

লন্ডন পুলিশ জানিয়েছে, আগুন লাগার ঘটনায় কোনো নাশকতার প্রমাণ পাওয়া যায়নি। প্রাথমিক তদন্তে বৈদ্যুতিক ট্রান্সমিশন সরঞ্জামের ত্রুটির দিকেই নজর দেওয়া হচ্ছে।

এদিকে ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ, এয়ার কানাডা, ইউনাইটেড এয়ারলাইনসসহ বেশ কয়েকটি এয়ারলাইন হিথ্রো বিমানবন্দর থেকে নির্ধারিত ফ্লাইট পুনরায় চালুর ঘোষণা দিয়েছে। শুক্রবার সন্ধ্যায় ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ তাদের আটটি দূরপাল্লার ফ্লাইট ছাড়ার অনুমতি পেয়েছে এবং গ্রাহকদের বিষয়টি জানানো হচ্ছে বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।

বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ আশা করছে, শনিবারের মধ্যেই স্বাভাবিক কার্যক্রম পুরোপুরি চালু করা সম্ভব হবে।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv