মার্কিন বিমানবাহী রণতরীতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা হুতির!

আপলোড সময় : ০৩-০৪-২০২৫ ০৫:৩৩:০৬ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৩-০৪-২০২৫ ০৫:৩৩:০৬ অপরাহ্ন
লোহিত সাগরের উত্তরে অবস্থিত মার্কিন বিমানবাহী রণতরী ইউএসএস ট্রুম্যানে বেশ কয়েকটি ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র এবং ড্রোন দিয়ে হামলা চালানোর দাবি করেছেন হুতি যোদ্ধারা।

হুতি-সংশ্লিষ্ট আল মাসিরাহ টিভি টেলিগ্রাম চ্যানেল এবং সংবাদ সংস্থ সাবা’র মতে, হুতি গোষ্ঠী বলেছে, ‘গত কয়েক ঘন্টায়’ ওয়াশিংটনের ৩৬টি অভিযানের জবাবে তারা জাহাজটিতে হামলা চালিয়েছে। তবে ঠিক কখন এ হামলা চালানো হয়েছে, তা উল্লেখ করা হয়নি।

 
প্রতিবেদনে বলা হয়, সানা এবং সাদা গভর্নরেটসহ অন্যান্য স্থানে হামলা (যুক্তরাষ্ট্রের) চালানো হয়েছে, যার ফলে বহু হতাহতের ঘটনা ঘটেছে।
 
হোদেইদাহ অঞ্চলে মার্কিন বিমান হামলায় চারজন নিহত হওয়ার খবর আল মাসিরাহ টিভিতে প্রকাশের একদিন পর এই হামলার ঘটনা ঘটল। 
 

 
গত ১৫ মার্চ বাহিনীর বিরুদ্ধে ওয়াশিংটনের সামরিক অভিযান শুরুর পর থেকে ইয়েমেনে ৬০ জনেরও বেশি নিহত হয়েছেন।
 
উল্লেখ্য, গাজায় ইসরাইলের যুদ্ধবিরতি ভঙ্গের প্রতিক্রিয়ায় ইয়েমেনি সশস্ত্র গোষ্ঠীটি লোহিত সাগরে ইসরাইল-সংশ্লিষ্ট জাহাজের ওপর নতুন করে হামলা চালানোর হুমকি দিয়েছিল।
 
এর মধ্যেই পেন্টাগন চলতি সপ্তাহে ঘোষণা দেয়, বিমানবাহী রণতরী ইউএসএস কার্ল ভিনসন মধ্যপ্রাচ্যে ইউএসএস হ্যারি এস ট্রুম্যানের সাথে যোগ দেবে।
 
সূত্র: আল জাজিরা


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv