দেশবাসীর কাছে বিচার চাইলেন সিটি কলেজ অধ্যক্ষ

আপলোড সময় : ২২-০৪-২০২৫ ০৭:২০:১৪ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২২-০৪-২০২৫ ০৭:২০:১৪ অপরাহ্ন
ঢাকা সিটি কলেজে হঠাৎ হামলা ও ভাঙচুরের অভিযোগ তুলে দেশবাসী, পুলিশ ও প্রশাসনের কাছে বিচার চেয়েছেন প্রতিষ্ঠানটির ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ এফ. এম. মোবারক হোসাইন। ঘটনার পর পরই কলেজটি দুই দিনের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) দুপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে অধ্যক্ষ বলেন,"আজ সকাল ১১টার দিকে কিছু ছাত্র নামধারী সন্ত্রাসী অতর্কিতভাবে আমাদের কলেজে হামলা চালায়। আমরা এই হামলার তীব্র নিন্দা জানাই এবং দায়ী ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাই।"

তিনি জানান, এর আগেও গত রমজান মাসের আগে কলেজের স্থাপনার ওপর হামলা হয়েছিল। এ প্রসঙ্গে তিনি জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়, মাউশি এবং ঢাকা জেলা প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, "যারা আজকের হামলায় জড়িত, তাদের চিহ্নিত করে দ্রুত ব্যবস্থা নিন।"

অধ্যক্ষ আরও বলেন, "ঢাকা সিটি কলেজ জাতীয় সম্পদ। আমরা শিক্ষার্থীদের সবসময় বলি, তোমরা ছাত্র, সবাই ভাই-ভাই। মনোমালিন্য হতে পারে, তবে সেই কারণে প্রতিষ্ঠানের ওপর হামলা কোনোভাবেই কাম্য নয়।"

ঘটনার প্রেক্ষিতে উত্তেজনা ও সম্ভাব্য সংঘাত এড়াতে কলেজ কর্তৃপক্ষ আগামী বুধবার ও বৃহস্পতিবার (২৩ ও ২৪ এপ্রিল) সিটি কলেজের সব ক্লাস, পরীক্ষা ও একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করেছে।

শেষে অধ্যক্ষ বলেন, "আমরা আমাদের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করেছি এবং আশা করছি, শিক্ষার্থীরা আগামীতেও দায়িত্বশীল আচরণ করবে।"


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv