কাশ্মিরে পর্যটকদের ওপর হামলা: বাংলাদেশের তীব্র নিন্দা ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে দৃঢ় অবস্থান পুনর্ব্যক্ত

আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:৫৬:৩২ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:৫৬:৩২ অপরাহ্ন
ভারতশাসিত কাশ্মিরের পেহেলগামে পর্যটকদের ওপর সংঘটিত নৃশংস সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। হামলায় প্রাণহানিতে গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়ে সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের দৃঢ় অবস্থানের কথাও পুনর্ব্যক্ত করেছেন তিনি।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) প্রধান উপদেষ্টার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক বার্তায় তিনি ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে উদ্দেশ করে বলেন, “কাশ্মিরের পেহেলগামে সংঘটিত সন্ত্রাসী হামলায় প্রাণহানির জন্য আমার গভীর সমবেদনা গ্রহণ করুন। আমরা এই নৃশংসতার তীব্র নিন্দা জানাই। সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের দৃঢ় অবস্থান পুনর্ব্যক্ত করছি।”

এদিকে, একই দিনে বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতি দিয়ে এই হামলার কড়া নিন্দা জানায়। বিবৃতিতে বলা হয়, “বাংলাদেশ বরাবরের মতোই সন্ত্রাস ও সহিংসতার বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করেছে এবং বিশ্বব্যাপী শান্তি ও নিরাপত্তা বজায় রাখতে অঙ্গীকারবদ্ধ।”

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছে। পাশাপাশি, হামলার পেছনে জড়িতদের দ্রুত শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার আহ্বান জানানো হয়েছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, “বাংলাদেশ যেকোনো ধরনের সন্ত্রাসবাদ ও চরমপন্থার বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সঙ্গে ঐক্যবদ্ধ অবস্থান বজায় রাখবে।”

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) জম্মু ও কাশ্মিরের পেহেলগাম অঞ্চলে পর্যটকদের লক্ষ্য করে চালানো ওই হামলায় এখন পর্যন্ত ২৬ জন নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে অধিকাংশই পর্যটক। এই বর্বর হামলায় অনেকেই তাদের প্রিয়জন হারিয়েছেন, এবং অনেকে এখনো মৃত্যুর সঙ্গে লড়ছেন।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv