রানা প্লাজা ট্র্যাজেডি স্মরণ করল সুইডিশ দূতাবাস

আপলোড সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ১১:১৩:২০ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ১১:১৩:২০ পূর্বাহ্ন
এক যুগ আগে ঘটে যাওয়া রানা প্লাজা ট্র্যাজেডির ভুক্তভোগী ও তাদের পরিবারের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছে ঢাকায় অবস্থিত সুইডেন দূতাবাস।বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) এক বার্তায় সুইডিশ দূতাবাস জানায়, রানা প্লাজা দুর্ঘটনার ১২ বছর পূর্ণ হয়েছে। এই দিনে আমরা নিহত ও আহত শ্রমিক এবং তাদের পরিবারের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা ও সহানুভূতি জানাই।

বার্তায় আরও উল্লেখ করা হয়, বাংলা‌দে‌শে পোশাক খাত এবং এর বাইরেও লাখ লাখ শ্রমিকের নিরাপত্তা ও স্বাস্থ্য উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অগ্রগতি হয়েছে।আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থার মাধ্যমে সুইডেন আন্তর্জাতিক শ্রম মান অনুযায়ী কারখানাগুলোকে নিরাপদ কর্মস্থল নিশ্চিত করতে বাংলাদেশকে সহায়তা করে। উদাহরণস্বরূপ, কারখানা পরিদর্শনের জন্য ডিজিটাল সরঞ্জাম ব্যবহার করে।


বার্তায় আরও উল্লেখ করা হয়, বাংলাদেশের তৈরি পোশাক শিল্পসহ অন্যান্য খাতে শ্রমিকদের নিরাপত্তা ও স্বাস্থ্য নিশ্চিতকরণে গত এক দশকে উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি হয়েছে। আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থার (আইএলও) মাধ্যমে সুইডেন বাংলাদেশকে আন্তর্জাতিক শ্রমমান অনুযায়ী নিরাপদ কর্মপরিবেশ নিশ্চিত করতে সহায়তা করছে।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv