হামজাদের ম্যাচ টিকিট অনলাইনে বিক্রির সিদ্ধান্ত বাফুফের

আপলোড সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ০৫:০২:৫৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ০৫:০২:৫৮ অপরাহ্ন
ঢাকার বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে আগামী ১০ জুন এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের হোম ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। প্রতিপক্ষ সিঙ্গাপুর। সেই ম্যাচ সামনে রেখে প্রস্তুতি শুরু করেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।

বুধবার (২৪ এপ্রিল) বাফুফের কম্পিটিশন কমিটির সভা বসে। সভায় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের (NSC) কর্মকর্তারাও।

কমিটির চেয়ারম্যান বাফুফে নির্বাহী সদস্য ও সাবেক ফুটবলার গোলাম গাউস হলেও, সভা শেষে গণমাধ্যমে ব্রিফ করেন কমিটির সদস্য ও আরামবাগ ক্রীড়া চক্রের সভাপতি তাজওয়ার আউয়াল।

তিনি বলেন, ‘আমরা সমর্থকদের মাঠে ফেরাতে চাই। স্টেডিয়ামে যেন দর্শকরা স্বাচ্ছন্দ্যে খেলা দেখতে পারে, সেই পরিবেশ নিশ্চিত করতে কাজ করছি। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদও আমাদের সহযোগিতা করছে।’

ক্রিকেটের মতো ফুটবল ম্যাচের টিকিটও এবার অনলাইনে বিক্রি করার চিন্তা করছে বাফুফে।
তাজওয়ার বলেন, ‘গ্যালারির জন্য ১৮ হাজার ৩০০টি টিকিট বিক্রি করব। অন্যান্য ক্যাটাগরি থাকবে, তাদের দাম ও সংখ্যা মার্কেটিং কমিটি ও ফেডারেশন ঠিক করবে।’

এএফসি নিয়ম অনুযায়ী এক মাস আগেই ম্যাচ ভেন্যুর নাম জানাতে হয়। বাফুফে ইতোমধ্যে জাতীয় স্টেডিয়ামের নাম পাঠিয়েছে।
সম্প্রতি এএফসি’র ম্যাচ কমিশনার পরিদর্শন করে ২২ মে’র মধ্যে কাজ শেষ করার নির্দেশনা দিয়েছেন। বাফুফে আশাবাদী, নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই কাজ শেষ হবে।

স্টেডিয়াম পরিদর্শনে গিয়ে ফুড জোন, স্বাস্থ্যসম্মত টয়লেটসহ দর্শকদের জন্য অন্যান্য সুযোগ-সুবিধার কথা আলোচনা হয়েছে।
তাজওয়ার বলেন, ‘আজকের অবস্থা পর্যন্ত সব ঠিক আছে। আমরা নিয়মিত সভা করব, সমর্থকদের জন্য ভালো পরিবেশ নিশ্চিত করতে যা প্রয়োজন সবই করব।’

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের আগে ৫ জুন একটি প্রীতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। প্রতিপক্ষ এখনো চূড়ান্ত হয়নি। তবে ম্যাচটি ঢাকার জাতীয় স্টেডিয়ামেই হবে।
এই ম্যাচের টিকিট অনলাইনে বিক্রি হবে কি না, সেই বিষয়ে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি বলে জানান কমিটির চেয়ারম্যান গোলাম গাউস।

১০ জুনের ম্যাচকে ঘিরে মাঠে দর্শক ফেরাতে নতুন উদ্দীপনায় কাজ করছে বাফুফে।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv