বিস্ফোরণে ধ্বংস কাশ্মীরে হামলায় ২ অভিযুক্তের বাড়ি

আপলোড সময় : ২৫-০৪-২০২৫ ০৩:৩৮:৪৯ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৫-০৪-২০২৫ ০৩:৩৮:৪৯ অপরাহ্ন
কাশ্মীরের পাহেলগামে বন্দুক হামলায় ২৬ জনের প্রাণহানির ঘটনায় অভিযুক্ত দুজনের বাড়ি বিস্ফোরণে ধ্বংস হয়ে গেছে। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) রাতে অনন্তনাগ জেলায় এ ঘটনা ঘটে।  এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে এনডিটিভি।কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার রাতে কাশ্মীরে এক বিস্ফোরণে লস্কর-ই-তৈয়বা (এলইটি)–এর আদিল হুসেন থোকার এবং আসিফ শেখের বাড়ি ধ্বংস হয়ে গেছে। তারা পাহেলগাম হামলায় জড়িত।



তারা জানান,ওই দুজনের বাড়ির ভেতরে রাখা বিস্ফোরকে বাড়িগুলো ধ্বংস হয়। এতে কেউ হতাহত হয়েছেন কি না তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।  আদিল হুসেন থোকার পেহেলগাম হত্যাকাণ্ডের অন্যতম প্রধান অভিযুক্ত। আসিফ শেখও হামলার ষড়যন্ত্রে জড়িত বলে সন্দেহ করা হচ্ছে।


প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) ভারত-শাসিত কাশ্মীরের একটি পর্যটন কেন্দ্র পেহেলগামে সশস্ত্র গোষ্ঠীর হামলায় এক নেপালি নাগরিকসহ ২৬ জন নিহত হন। ভারত সরকার এই হামলার জন্য পাকিস্তানকে দায়ী করেছে, যদিও ইসলামাবাদ এই দাবি তীব্রভাবে অস্বীকার করে এবং ‘ফলস ফ্ল্যাগ অপারেশন’ হিসেবেও অভিহিত করেছে।হামলার পরদিন বুধবার প্রতিবেশী দেশটির নাগরিকদের ভিসা বাতিল ও সিন্ধু পানি চুক্তি স্থগিতসহ বেশ কিছু পদক্ষেপ নেয় ভারত।



ভারতের পদক্ষেপের জবাবে পাকিস্তানও কিছু কঠোর পদক্ষেপ নিয়েছে।  ভারতীয়দের ভিসা বাতিল, দেশটির সঙ্গে বাণিজ্য স্থগিত, ভারতের বিমানের জন্য আকাশসীমা বন্ধসহ বুধবার বেশ কয়েকটি পালটা পদক্ষেপের ঘোষণা দিয়েছে ইসলামাবাদ। পালটাপালটি এসব পদক্ষেপে দেশ দুটির মধ্যে নতুন করে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে যা হয়তো সামরিক সংঘাতে গড়াতে পারে বলে শঙ্কা করা হচ্ছে।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv