ত্রিপক্ষীয় আলোচনা সম্পন্ন, দ্রুতই শ্রম আইনে সংশোধন

আপলোড সময় : ৩০-০৪-২০২৫ ০২:০৭:১৯ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ৩০-০৪-২০২৫ ০২:০৭:১৯ অপরাহ্ন
শ্রম আইন সংশোধনের লক্ষ্যে শ্রমিক, মালিক ও সরকারের মধ্যে ত্রিপক্ষীয় আলোচনা সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে বলে জানিয়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন। তিনি জানিয়েছেন, শ্রমিকদের স্বার্থ সুরক্ষিত রেখেই আইন পরিবর্তন আনা হবে এবং সেই প্রক্রিয়া এখন চূড়ান্ত পর্যায়ে।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) সকালে নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে মে দিবস উপলক্ষ্যে আয়োজিত এক ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য দেন উপদেষ্টা।

তিনি বলেন, “শ্রম আইন সংশোধনে আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থার বেশ কিছু পর্যবেক্ষণ রয়েছে। সেগুলো খতিয়ে দেখেই সংশোধনী আনা হবে।”

সরকার মালিক ও শ্রমিকের মধ্যে দূরত্ব কমিয়ে আনতে চায় উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, “ত্রিপক্ষীয় আলোচনায় সেই লক্ষ্যেই এগোনো হয়েছে। আমরা একটি ভারসাম্যপূর্ণ আইন চাই, যাতে শ্রমিকের অধিকার যেমন নিশ্চিত হয়, তেমনি শিল্পও টিকে থাকে।”

মে দিবস উপলক্ষ্যে এবার সারাদেশেই থাকছে নানা আয়োজন। সকাল ৮টায় জাতীয় সংসদ ভবনের সামনে থেকে শুরু হবে র‍্যালি, যার পর চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হবে আলোচনা সভা।

এবারের মে দিবসের মূল স্লোগান: “শ্রমিক-মালিক এক হয়ে, গড়বো এদেশ নতুন করে।”


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv