মক্কায় হাজিদের সঙ্গে প্রতারণার অভিযোগে ৪ চীনা নাগরিক গ্রেফতার

আপলোড সময় : ৩০-০৪-২০২৫ ০৩:৪৪:২৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ৩০-০৪-২০২৫ ০৩:৪৪:২৮ অপরাহ্ন
সৌদি আরবের মক্কায় জাল হজ প্যাকেজ প্রচারের অভিযোগে চার চীনা নাগরিককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। হাজিদের থাকার সুবিধা ও পরিবহণের নামে প্রতারণামূলক প্রচারণা চালানোর অভিযোগে তাদের আটক করা হয়। বুধবার (৩০ এপ্রিল) সৌদি গেজেট এ তথ্য জানিয়েছে।

পুলিশ জানায়, অভিযুক্তরা মক্কায় অবস্থানরত হাজিদের লক্ষ্য করে ভুয়া হজ ক্যাম্পেইন চালাচ্ছিলেন। মক্কা পুলিশের নিরাপত্তা টহল দল তাদের শনাক্ত করে গ্রেফতার করে।

এর আগেও চলতি সপ্তাহে আরেকটি প্রতারকচক্র ধরা পড়ে, যারা সামাজিক মাধ্যমে ভুয়া বিজ্ঞাপন দিয়ে হাজিদের আকৃষ্ট করছিল। এসব বিজ্ঞাপনে হজের নাম করে বাসস্থান, যাতায়াত, কুরবানির পশু সরবরাহ, এমনকি অন্যের পক্ষ থেকে হজ আদায়ের কথাও বলা হয়।

হজ মৌসুম ঘনিয়ে আসায় এসব প্রতারণা ঠেকাতে সতর্ক অবস্থানে রয়েছে সৌদি প্রশাসন। মক্কা পুলিশ জানিয়েছে, তারা প্রতারকদের ধরতে বিশেষ অভিযান চালাচ্ছে এবং এ ধরনের ফাঁদে না পড়তে হজযাত্রীদের সচেতন থাকতে আহ্বান জানানো হয়েছে।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv