নিবন্ধন ফিরে পাওয়ার আপিল শুনানি দ্রুত করার আবেদন জামায়াতের

আপলোড সময় : ০৪-০৫-২০২৫ ০৪:১৯:১৭ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৪-০৫-২০২৫ ০৪:১৯:১৭ অপরাহ্ন
জামায়াতে ইসলামীর রাজনৈতিক দল হিসেবে বাতিল হওয়া নিবন্ধন পুনরুদ্ধারের আপিল দ্রুত শুনানির জন্য আবেদন করা হয়েছে। 

রোববার (৪ মে) সকালে আপিল বিভাগে দলটির পক্ষে ব্যারিস্টার এহসান আবদুল্লাহ সিদ্দিকী এই আবেদন জানান। বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বেঞ্চ শুনানির জন্য আগামী মঙ্গলবার (৬ মে) অথবা বুধবার (৭ মে) দিন নির্ধারণের নির্দেশ দেন।

ব্যারিস্টার এহসান আব্দুল্লাহ আদালতকে জানান, মামলাটির আপিল শুনানি একপর্যায়ে শুরু হলেও তা হঠাৎ করেই স্থগিত হয়ে যায়। তিনি বলেন, জামায়াতের নিবন্ধন ইস্যুটি দ্রুত নিষ্পত্তির প্রয়োজন রয়েছে।

উল্লেখ্য, সর্বশেষ ২০২৩ সালের ৩ ডিসেম্বর এই আপিলের প্রথম দিন শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে ২০২৩ সালের ২২ অক্টোবর আপিল বিভাগ জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন বাতিল সংক্রান্ত আপিলটি পুনরুজ্জীবিত করার আদেশ দেন, যা দলটির পক্ষে আইনগত লড়াইয়ের দ্বার খুলে দেয়।

প্রসঙ্গত, ২০১৩ সালের ১ আগস্ট হাইকোর্ট জামায়াতে ইসলামীর রাজনৈতিক নিবন্ধন অবৈধ ঘোষণা করে রায় দেন। এরপর ২০১৮ সালের ৭ ডিসেম্বর নির্বাচন কমিশন দলটির নিবন্ধন বাতিল করে প্রজ্ঞাপন জারি করে।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv