হাসনাত আবদুল্লাহর ঘোষণা

আমি যদি কর্মসূচি ঘোষণা দিতে নাও পারি, আন্দোলন চালিয়ে যাবেন

আপলোড সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০৭:০৩:২০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০৭:০৩:২০ অপরাহ্ন
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলীয় মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ আহ্বান জানিয়েছেন, কোনো চাপে কিংবা ষড়যন্ত্রে পড়ে যদি আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের আন্দোলন বন্ধ করতে বলা হয়, তবু ছাত্র-জনতা যেন রাজপথ ছেড়ে না যান।

শনিবার (১০ মে) বিকেলে রাজধানীর শাহবাগে ‘আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের’ দাবিতে পূর্বঘোষিত গণজমায়েতে তিনি বলেন, “আগাম বলে রাখছি—যদি কোনো শক্তি আমার কণ্ঠরোধ করে বা মুখ দিয়ে জোর করে ‘আন্দোলন প্রত্যাহার’-এর ঘোষণা দেয়, তবুও আপনারা আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ না হওয়া পর্যন্ত রাজপথ ছাড়বেন না।”

তিনি বলেন, “২০১৩ সালে এই শাহবাগ থেকেই দেশে ফ্যাসিবাদের সূচনা হয়েছে, আর এই শাহবাগ থেকেই তার পতন ঘটবে। মত ও পথ আলাদা হলেও আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রশ্নে আমরা সবাই এক।”

প্রচণ্ড দাবদাহের মধ্যেও আন্দোলনে সক্রিয় থাকার বিষয়ে হাসনাত বলেন, “গত দুই দিন রাস্তায় আছি, যেকোনো সময় অসুস্থ হয়ে পড়তে পারি। তবে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন থামানো যাবে না।”

তিনি আরও বলেন, “বাংলাদেশ এখন দুই ভাগে বিভক্ত—একদিকে ফ্যাসিবাদী শক্তি, আরেকদিকে বাংলাদেশের প্রকৃত শক্তি। যারা আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করতে চায় না, তারা ফ্যাসিবাদের পক্ষে; যারা চায়, তারা বাংলাদেশের পক্ষে।”

জুলাইয়ে ঘোষিত আসন্ন ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের দিকেও ইঙ্গিত করে তিনি বলেন, “যত ষড়যন্ত্রই হোক না কেন, ঐক্যবদ্ধ শক্তিকে কেউ আলাদা করতে পারবে না। আমি যদি না-ও থাকি, আপনাদের লক্ষ্য একটাই হওয়া উচিত—আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করা।”


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv