স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়নে প্রয়োজন সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টা: প্রধান উপদেষ্টা

আপলোড সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০১:৪৮:০৯ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০১:৪৮:০৯ অপরাহ্ন
স্বাস্থ্য খাতের সমস্যাগুলো নিয়ে একে অপরকে দোষারোপ না করে সম্মিলিতভাবে সমাধানের আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি বলেন, “স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়ন ও ঘাটতি পূরণে প্রয়োজন সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টা।”

সোমবার (১২ মে) দুপুরে নিজ কার্যালয়ে আয়োজিত প্রথম সিভিল সার্জন কনফারেন্সের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, “সবার সাথে দেখা সাক্ষাৎ হলে অনেক প্রশ্ন ও সমস্যা সহজেই সমাধান হয়। দোষারোপ করলে কিছু হবে না, বরং নিজেদের অভাব-ঘাটতি চিনে নিয়ে এগিয়ে যেতে হবে।”

তিনি আরও বলেন, “স্বাস্থ্য খাতের সীমাবদ্ধতা সত্ত্বেও ভালো কাজ করা সম্ভব। অন্তর্বর্তী সরকার তার সাংবিধানিক সীমারেখার মধ্যেই কাজ করছে। স্বাস্থ্যসেবা নিয়ে কোনো রাজনীতি নেই, কাঠামোর চেয়েও বেশি প্রয়োজন আন্তরিকতা।”

দেশে প্রথমবারের মতো আয়োজিত এই সিভিল সার্জন সম্মেলনে জেলা পর্যায়ের শীর্ষ কর্মকর্তাদের কাছ থেকে চ্যালেঞ্জ ও করণীয় সম্পর্কে শুনবেন নীতিনির্ধারকেরা। দুই দিনব্যাপী এই সম্মেলনের উদ্বোধন করেন প্রধান উপদেষ্টা।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv