চীনে ধসে পড়লো ৬শ বছরের প্রাচীন ছাদ

আপলোড সময় : ২২-০৫-২০২৫ ০৩:৪৭:৪৭ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২২-০৫-২০২৫ ০৩:৪৭:৪৭ অপরাহ্ন
চীনের আনহুই প্রদেশে অবস্থিত ৬০০ বছরের পুরোনো ঐতিহাসিক ড্রাম টাওয়ারের ছাদ ধসে পড়েছে। সোমবার (১৯ মে) স্থানীয় সময় সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টার দিকে ফেংইয়াং কাউন্টিতে এ ঘটনা ঘটে।

রাজধানী বেইজিং থেকে প্রায় ২০০ মাইল দূরের এ প্রাচীন স্থাপনাটি মিং রাজবংশের আমলে, ১৩৭৫ সালে নির্মিত হয়েছিল। চীনের জনপ্রিয় পর্যটন আকর্ষণগুলোর একটি এই ড্রাম টাওয়ার।

ভবন ধসের সময়ের ভিডিও ধরা পড়ে এক প্রত্যক্ষদর্শীর ক্যামেরায়, যেখানে দেখা যায় ছাদের পূর্ব পাশের টালিগুলো একে একে খসে পড়ছে। তবে সৌভাগ্যক্রমে, সেই মুহূর্তে ভবনের আশপাশে থাকা পর্যটকরা সবাই নিরাপদ দূরত্বে ছিলেন, ফলে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

ড্রাম টাওয়ারটি সর্বশেষ বড় সংস্কার করা হয়েছিল ১৯৯৫ সালে। কিছুদিন আগে আবারও ভবনটির সংস্কার কাজ শুরু হওয়ায় সেটি জনসাধারণের জন্য সাময়িকভাবে বন্ধ ছিল। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ ইতোমধ্যেই তদন্ত শুরু করেছে ভবন ধসের কারণ জানতে।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv