সাকিবের উইকেট পাওয়ার দিনে টিকে রইলো লাহোর

আপলোড সময় : ২৩-০৫-২০২৫ ১১:১৮:৫২ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ২৩-০৫-২০২৫ ১১:২২:০৭ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশের তিন জন ক্রিকেটারকে (সাকিব আল হাসান, মেহেদী হাসান মিরাজ ও রিশাদ হোসেন) দলে নিয়েছে লাহোর কালান্দার্স। তবে একাদশে সুযোগ পেলেন কেবল এক সময়ের নাম্বার ওয়ান অলরাউন্ডার। পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) ফাইনালের আশা বাঁচিয়ে রাখার ম্যাচ এলিমিনেটরে করাচি কিংসের বিপক্ষে এক ওভারে চমৎকার বোলিংও করেছেন সাকিব। এরপর অবশ্য আর বোলিং পাননি।তবে তার দল লাহোর কালান্দার্স জিতেছে অনায়াসে, করাচি কিংসকে ৬ উইকেট আর ৮ বল হাতে রেখে হারিয়েছে। এতে বেঁচে থাকলো পিএসএলে ফাইনালে যাওয়ার আশা।


 

লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে বৃহস্পতিবার (২২ মে) এলিমিনেটর ম্যাচে করাচির ১৯০ রান ৮ বল বাকি থাকতে পেরিয়ে যায় সাকিবের দল। বল হাতে এক ওভারে মাত্র ৪ রান দিয়ে একটি উইকেট তুলে নেন তিনি।টিম শেইফার্ট ৮ বলে ১৬ করে ফিরলেও করাচিকে উড়ন্ত সূচনা এনে দেন অধিনায়ক ওয়ার্নার। ৫২ বলে ৮ চার আর ৩ ছক্কায় ৭৫ করেন তিনি। শেষ দিকে খুশদিল শাহর ১৪ বলে ২৭ রানে ভর করে ৮ উইকেটে ১৯০ রানের সংগ্রহ দাঁড় করায় করাচি।জবাবে ফখর জামান আর আবদুল্লাহ শফিকের ব্যাটে চড়ে জয়ের ভিত পেয়ে যায় ঘরের দল লাহোর। ফখর ২৮ বলে ৪৭ করে প্যাভিলিয়নে ফেরেন। শফিক ৩৫ বলে ৩ চার আর ৫ ছক্কায় খেলেন ৬৫ রানের ঝড়ো ইনিংস। লঙ্কান কুশল পেরেরা ২৪ বলে ৩০ আর ভানুকা রাজাপাকসে ১২ বলে অপরাজিত ২৩ রানে দলকে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেন।


 

৮ বল হাতে রেখেই জয় তুলে নেয় শাহীন আফ্রিদির দল। সাকিবের ব্যাটিংয়ে নামার দরকার পড়েনি।আজ শুক্রবার (২৩ মে) রাতে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে লাহোর মুখোমুখি হবে ইসলামাবাদ ইউনাইটেডের। প্রথম কোয়ালিফায়ারে তাদের হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্স।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv