কলম্বিয়ার রাষ্ট্রপতি প্রার্থীকে গুলি

আপলোড সময় : ০৮-০৬-২০২৫ ০১:৩৩:৩২ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৮-০৬-২০২৫ ০১:৩৩:৩২ অপরাহ্ন
কলম্বিয়ার রাজধানী বোগোটায় নির্বাচনী প্রচারণার সময় গুলিবিদ্ধ হয়েছেন রাষ্ট্রপতি প্রার্থী মিগুয়েল উরিবে টারবে (৩৯)। শনিবার (৭ জুন) এক পার্কে ভাষণ দেওয়ার সময় তাকে লক্ষ্য করে তিনবার গুলি ছোড়া হয়, যার মধ্যে দুটি গুলি তার মাথায় লাগে এবং একটি হাঁটুতে। তিনি বর্তমানে সান্তে ফে ক্লিনিকে চিকিৎসাধীন এবং আশঙ্কাজনক অবস্থায় রয়েছেন।

স্থানীয় গণমাধ্যম এবং ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি জানায়, ঘটনাস্থল থেকে ১৫ বছর বয়সী এক কিশোরকে সন্দেহভাজন হিসেবে আটক করেছে পুলিশ। হামলার সময়কার একটি ভিডিওতে দেখা যায়, গুলির মুহূর্তে দর্শনার্থীরা চিৎকার করে দৌড়ে পালিয়ে যায়।

উরিবের স্ত্রী মারিয়া ক্লডিয়া টারাজোনা জানিয়েছেন, তার স্বামী জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রয়েছেন এবং তিনি দেশবাসীর কাছে তার সুস্থতার জন্য দোয়া চেয়েছেন।

উরিবে কলম্বিয়ার ডানপন্থী রাজনৈতিক দল ‘সেন্ট্রো ডেমোক্রেটিক পার্টি’র প্রার্থী হিসেবে আগামী বছরের অক্টোবরে অনুষ্ঠিতব্য রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে অংশ নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছিলেন। দলটি এক বিবৃতিতে এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেছে, “এই বর্বরতা কলম্বিয়ার গণতন্ত্র ও স্বাধীনতার ওপর সরাসরি আঘাত।”

এদিকে, যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিওও এ হামলার নিন্দা জানিয়ে একে ‘গণতন্ত্রের জন্য সরাসরি হুমকি’ হিসেবে অভিহিত করেছেন।

উল্লেখ্য, মিগুয়েল উরিবে কলম্বিয়ার একটি প্রভাবশালী রাজনৈতিক পরিবারের সদস্য। তার বাবা একজন ইউনিয়ন নেতা ও ব্যবসায়ী এবং মা ডায়ানা টারবে ছিলেন একজন সাংবাদিক।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv