ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন না হলে রাজনীতিতে গভীর সংকট সৃষ্টি হবে: আমীর খসরু

আপলোড সময় : ০৮-০৬-২০২৫ ০৪:১৮:৫১ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৮-০৬-২০২৫ ০৪:১৮:৫১ অপরাহ্ন
অন্তর্বর্তী সরকারের অধীনে নিরপেক্ষ ও প্রভাবমুক্ত নির্বাচন আদৌ হবে কি না, সে নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেছেন, ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন না হলে দেশে গভীর রাজনৈতিক সংকট সৃষ্টি হতে পারে।

রোববার (৮ জুন) সকালে চট্টগ্রামের মেহেদীবাগে নিজ বাসভবনে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময়ের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

আমীর খসরু বলেন,“বেশিরভাগ রাজনৈতিক দল চায় ডিসেম্বরের মধ্যেই নির্বাচন হোক। এরপর রমজান, এসএসসি-এইচএসসি পরীক্ষা, কালবৈশাখী—সব মিলিয়ে একটি অস্থির সময় শুরু হবে। এমন বাস্তবতায় নির্বাচনের দিনক্ষণ পিছিয়ে দেওয়ার যৌক্তিকতা নিয়ে প্রশ্ন থেকেই যায়।”

তিনি দাবি করেন, ডিসেম্বরে নির্বাচন আয়োজন সম্ভব, তবে এর পথে প্রধান বাধা হচ্ছে সরকার ও নির্বাচনী ব্যবস্থার ওপর ‘প্রভাব’।
তার ভাষায়,“নির্বাচন পিছিয়ে দেওয়ার পেছনে যারা কাজ করছে, তাদের সেই প্রভাব থেকে সরকার মুক্ত হয়ে নিরপেক্ষ নির্বাচনের পরিবেশ তৈরি করতে পারবে কি না, তা নিয়ে এখনো বড় সংশয় রয়েছে।”

এই পরিস্থিতিতে দ্রুত নির্বাচনের রূপরেখা ও নিরপেক্ষ পরিবেশ নিশ্চিত করার আহ্বান জানান বিএনপির এই শীর্ষ নেতা।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv