ইরান দূতাবাসে শোক বইয়ে জামায়াতের স্বাক্ষর, ইসরায়েলের আগ্রাসনের নিন্দা

আপলোড সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৪:৫৩:৫৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৪:৫৩:৫৮ অপরাহ্ন
ইরানের ওপর ইসরায়েলের সাম্প্রতিক হামলায় নিহতদের প্রতি শোক ও সংহতি জানিয়ে ঢাকার গুলশানে অবস্থিত ইরান দূতাবাসে শোক বইয়ে স্বাক্ষর করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নেতারা।

সোমবার (৩০ জুন) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে দলটির দুই সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল দূতাবাসে উপস্থিত হন। প্রতিনিধি দলে ছিলেন জামায়াতের নায়েবে আমির ও সাবেক সংসদ সদস্য ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের এবং কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও মিডিয়া সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ।

দূতাবাসে তারা ইরানের রাষ্ট্রদূত মানসুর চাভোসি’র সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন এবং ইসরায়েলি হামলায় নিহতদের প্রতি গভীর শোক ও সমবেদনা জানান।

জামায়াত নেতারা বলেন, “যুদ্ধবাজ ইসরায়েল আন্তর্জাতিক আইন ও জাতিসংঘ সনদ লঙ্ঘন করে ইরানের ওপর সরাসরি আগ্রাসন চালিয়েছে। এ হামলায় ইরানের বহু সেনা কর্মকর্তা ও পরমাণু বিজ্ঞানী নিহত হয়েছেন। এটি অগ্রহণযোগ্য।”

তারা আরও বলেন, “বাংলাদেশের জনগণ, বিশেষ করে জামায়াতে ইসলামী, ইসরায়েলের এ বর্বর আক্রমণের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানায় এবং ইরানের পাশে থাকার দৃঢ় অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করে।”

সাক্ষাতে ডা. তাহের শোক বইতে স্বাক্ষর করে নিহতদের ‘শহীদ’ হিসেবে কবুল করার জন্য দোয়া করেন এবং আহত ও নিহতদের স্বজনদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

জামায়াত প্রতিনিধিদের এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে ইরানের রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশের জনগণের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং দ্বিপক্ষীয় বন্ধুত্ব আরও জোরদার হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv