মালয়েশিয়ার পেট্রোনাস টাওয়ার থ্রিতে অগ্নিকাণ্ড

আপলোড সময় : ০১-১১-২০২৫ ১২:০৪:২৩ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০১-১১-২০২৫ ১২:০৪:২৩ অপরাহ্ন
মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরের বিখ্যাত পেট্রোনাস কমপ্লেক্সের কেএলসিসি টাওয়ার ৩–এর একটি রেস্টুরেন্টে আগুনের ঘটনা ঘটেছে।  শনিবার (১ নভেম্বর) সকালের এ ঘটনায় এক আতঙ্কজনক মুহূর্তের সৃষ্টি হয়। অগ্নিনির্বাপক বাহিনী দ্রুত পদক্ষেপে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয় এবং এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।সেন্টুল ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ প্রধান মোহাম্মদ হাফিজান হাসান জানান, সকাল ৬টা ৪১ মিনিটে জরুরি কল পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই তিনটি স্টেশন—সেন্টুল, জালান তুন রাজাক এবং জালান হাং তুয়া—থেকে ৩৫ জন অগ্নিনির্বাপক কর্মী ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। মাত্র দুই ঘণ্টার মধ্যে, সকাল ৮টা ৪৫ মিনিটে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসে।




হাফিজান বলেন, রেস্টুরেন্টটি তখন বন্ধ ছিল এবং ভেতরে কোনো কর্মী বা গ্রাহক উপস্থিত ছিলেন না। তিনি আরও জানান, প্রাথমিকভাবে বৈদ্যুতিক ত্রুটিকেই সম্ভাব্য কারণ হিসেবে ধরা হচ্ছে, তবে বিস্তারিত তদন্তের জন্য রেস্টুরেন্টটি আপাতত বন্ধ রাখা হয়েছে।
ঘটনার পর নিরাপত্তার স্বার্থে টাওয়ার ৩–এর প্রবেশপথ সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়। যদিও কেএলসিসি এলাকার আশপাশে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে এবং পুলিশ দর্শনার্থীদের বিকল্প পথে সরিয়ে দেয়। শনিবার সকালে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, আকাশে ঘন কালো ধোঁয়া উড়ছে টাওয়ার ৩–এর উপরের দিক থেকে। মুহূর্তের মধ্যেই সেই ভিডিও ভাইরাল হয়ে পড়ে অনলাইনে, যা কুয়ালালামপুরবাসীর মধ্যে স্বল্প সময়ের জন্য উদ্বেগ তৈরি করে।




কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, পরিস্থিতি এখন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে এবং ভবনের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পরিদর্শন চলছে।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv