১০ কোটি ডলারের সরকারি বাড়িতে উঠছেন জোহরান মামদানি

আপলোড সময় : ১০-১২-২০২৫ ১১:০৭:১২ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১০-১২-২০২৫ ১১:০৭:১২ পূর্বাহ্ন
নিউইয়র্ক সিটির নবনির্বাচিত মেয়র জোহরান মামদানি তার নতুন ঠিকানা নিয়ে সব জল্পনার অবসান ঘটিয়েছেন। গত সোমবার তিনি নিশ্চিত করেছেন, তিনি ও তার স্ত্রী রামা দুয়াজি আগামী জানুয়ারিতে গ্রেসি ম্যানশনে স্থানান্তরিত হবেন। এর আগে মামদানি জানিয়েছিলেন, ভবিষ্যতের বাসস্থান সম্পর্কে তিনি এখনও কোনো সিদ্ধান্ত নেননি।মামদানি জানান, এই সিদ্ধান্তের মূল কারণ তার পরিবারের নিরাপত্তা। পাশাপাশি গ্রেসি ম্যানশনে থাকার ফলে তিনি নিউইয়র্কবাসীর জন্য তার ‘অ্যাফোর্ডেবলিটি অ্যাজেন্ডা’—সাশ্রয়ী মূল্যের আবাসন ও জীবনযাত্রা—বাস্তবায়নে আরও মনোযোগ দিতে পারবেন।



তিনি বলেন, সিদ্ধান্তটি এসেছে আমার পরিবারের নিরাপত্তা ও ভোটদাতাদের প্রত্যাশা ভেবে। এখন নিউইয়র্কবাসীর অ্যাজেন্ডা বাস্তবায়নে মনোযোগ রাখব।ম্যানহাটনের অ্যাস্টোরিয়া এলাকায় ভাড়া থাকা এক বেডরুমের বাড়ি থেকে তিনি গ্রেসি ম্যানশনে উঠবেন। অ্যাস্টোরিয়ায় মাসে ২ হাজার ৩০০ ডলার ভাড়া দিতেন মামদানি।





গ্রেসি ম্যানশন নির্মিত হয় ১৭৯৯ সালে এবং বর্তমানে এর মূল্য প্রায় ১০০ মিলিয়ন ডলার। ২২৬ বছরের পুরনো এই প্রাসাদটি ম্যানহাটনের ইয়র্কভিল নেবারহুডে, ইস্ট এন্ড এভিনিউ-এর ৮৮ স্ট্রিটে অবস্থিত এবং ১৯৪০-এর দশক থেকে নিউইয়র্ক সিটির মেয়রদের সরকারি বাসভবন হিসেবে ব্যবহৃত হয়ে আসছে।জোহরান মামদানি আগামী ১ জানুয়ারি নিউইয়র্কের মেয়র হিসেবে শপথ নেবেন।


 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv

web: www.mytvbd,www.mytvbd.com