মাদক ও জুয়ার আস্তানার ছবি তোলায় সাংবাদিকের ওপর হামলা

আপলোড সময় : ২৭-০২-২০২৬ ০৩:২৪:২৬ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৭-০২-২০২৬ ০৩:২৪:২৬ অপরাহ্ন
শরীয়তপুরের গোসাইরহাট উপজেলায় পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে হামলার শিকার হয়েছেন অনলাইন সংবাদমাধ্যম ঢাকা পোস্টেরর জেলা প্রতিনিধি নয়ন দাস (২৯)। মাদক ব্যবসা ও জুয়ার আসরের ছবি ও ভিডিও ধারণ করায় ক্ষিপ্ত হয়ে স্থানীয় মাদক ব্যবসায়ী ও তাদের সহযোগীরা এ হামলা চালিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।শুক্রবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে গোসাইরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকরা জানান, তার কাঁধ, মাথাসহ শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। বর্তমানে তিনি চিকিৎসাধীন আছেন।



স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সম্প্রতি নাগেরপাড়া এলাকায় এক মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেন স্থানীয় বাসিন্দারা। এ ঘটনা নিয়ে সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে নয়ন দাসের সঙ্গে যুগান্তরের স্থানীয় প্রতিনিধি শাহেদ আহম্মেদ বাবু এবং সাংবাদিক হাসান শিকদার ঘটনাস্থলে যান। এসময় স্থানীয়রা তাদের পাশের উত্তর মলংচড়া এলাকায় চলমান মাদক ব্যবসা ও জুয়ার আসরের তথ্য দেন। পরে সাংবাদিকরা নিরাপদ দূরত্ব থেকে ওই আস্তানার ছবি ও ভিডিও ধারণ করেন বলে জানা গেছে।


এ ঘটনার জেরে বৃহস্পতিবার বিকেলে নাগেরপাড়া বাজার এলাকায় নয়ন দাসের মোটরসাইকেলের গতিরোধ করে মনির জমাদার, সাইদুল আকন, নজরুল কাজী, লিখন কাজীসহ কয়েকজন তার ওপর হামলা চালায় বলে অভিযোগ। হামলায় তিনি গুরুতর আহত হন। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে বাড়িতে পৌঁছে দেন। পরে শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে শুক্রবার সকালে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।



হাসপাতালে চিকিৎসাধীন নয়ন দাস বলেন, মাদক ও জুয়ার আস্তানার ছবি তোলার কারণেই তারা ক্ষিপ্ত হয়ে আমার ওপর হামলা চালায়। একজন সাংবাদিকের ওপর এ ধরনের হামলা রাষ্ট্র ও সমাজের জন্য অশনিসংকেত। আমি এ ঘটনার সুষ্ঠু বিচার চাই।সহকর্মী সাংবাদিক শাহেদ আহম্মেদ বাবু অভিযোগ করে বলেন, অবৈধ কর্মকাণ্ড সংবাদমাধ্যমে প্রকাশ পেলে তা জনসমক্ষে চলে আসবে এই আশঙ্কা থেকেই পরিকল্পিতভাবে নয়ন দাসের ওপর হামলা করা হয়েছে।


এ ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছে শরীয়তপুরের সাংবাদিক সংগঠনগুলো। শরীয়তপুর ইলেকট্রনিক্স মিডিয়া জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের সদস্য সচিব নুরুল আমীন রবীন বলেন, পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে একজন সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা অত্যন্ত নিন্দনীয় ও উদ্বেগজনক। এটি গণমাধ্যমের স্বাধীনতার ওপর সরাসরি আঘাত। তিনি অবিলম্বে হামলাকারীদের চিহ্নিত করে গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।




গোসাইরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. হাফিজুর রহমান মিঞা জানান, আঘাতজনিত কারণে নয়ন দাসকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে এবং তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (গোসাইরহাট সার্কেল) শামসুল আরেফীন বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। লিখিত অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।


এদিকে, এ হামলার ঘটনায় শরীয়তপুরের সাংবাদিক সমাজ তীব্র নিন্দা জানিয়ে দ্রুত হামলাকারীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন। 


 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv

web: www.mytvbd,www.mytvbd.com