ইরানের ৭৫টি ক্ষেপণাস্ত্র, ১২৩টি ড্রোন আটকানোর দাবি বাহরাইনের

আপলোড সময় : ০৫-০৩-২০২৬ ০৭:৪৭:৩১ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৫-০৩-২০২৬ ০৭:৪৭:৩১ অপরাহ্ন
বাহরাইনের দিকে ধেয়ে আসা ইরানের ৭৫টি ক্ষেপণাস্ত্র এবং ১২৫টি ড্রোন লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত করার আগেই ধ্বংস করে দিয়েছে দেশটির সেনাবাহিনী। এ তথ্য জানিয়েছে প্রতিরক্ষা বাহিনীর জেনারেল কমান্ড।

আজ বুধবার এক বিবৃতিতে জেনারেল কমান্ড জানায়, তাদের এয়ার ডিফেন্স ব্যবস্থা সক্রিয়ভাবে ইরান থেকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন প্রতিহত করছে। বিবৃতিতে বলা হয়, “আমাদের এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম অত্যন্ত সক্রিয় রয়েছে এবং ইরান থেকে আসা মুহুর্মুহু ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন ধ্বংস করছে। নাগরিক ও বাসিন্দাদের অনুরোধ করা হচ্ছে, জরুরি প্রয়োজন ছাড়া যেন তারা ঘরের বাইরে না যান।”

তবে কতগুলো ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিহত করা সম্ভব হয়নি এবং সেগুলোর আঘাতে কী ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে— সে বিষয়ে বিবৃতিতে কোনো বিস্তারিত তথ্য জানানো হয়নি।

প্রসঙ্গত, বাহরাইন-এ  যুক্তরাষ্ট্রের নৌবাহিনীর ৫ম ফ্লিটের একটি গুরুত্বপূর্ণ ঘাঁটি রয়েছে। গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ইরান, ইসরায়েল এবং যুক্তরাষ্ট্র-এর মধ্যে সংঘাত শুরু হওয়ার পর থেকেই বাহরাইনের দিকে ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন নিক্ষেপ করছে ইরান বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্র।


 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv

web: www.mytvbd,www.mytvbd.com