ঢাকা , বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬ , ৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী

আমরা সব লিপিবদ্ধ করে যাবো - ফেসবুকে ফারুকীর স্ট্যাটাস

  • আপলোড সময় : ২৪-১১-২০২৪ ০২:২৪:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১১-২০২৪ ০২:২৪:৫৬ অপরাহ্ন
আমরা সব লিপিবদ্ধ করে যাবো - ফেসবুকে ফারুকীর স্ট্যাটাস
সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টা হিসেবে মোস্তফা সরয়ার ফারুকী নিযুক্ত হওয়ার পর বিভিন্ন মহল থেকে তার অপসারণের দাবি উঠলেও তিনি সেগুলোর দিকে কোনো পাত্তা না দিয়ে নিজ দায়িত্বে কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন।

সম্প্রতি ফেসবুকে তিনি ফ্যাসিস্টের মিথ্যাচার এবং প্রোপাগান্ডা নিয়ে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন, যেখানে তার চিন্তা ও বক্তব্যের প্রতিফলন ঘটেছে।

ফারুকী তার ফেসবুকে লিখেছেন, "আমার সন্তানের বুকে গুলি লাগছে, আর ছিদ্রটা হয়েছে আমার কলিজায়।" তিনি আরও উল্লেখ করেন, "মাত্র আট মিনিটের ভিডিওর নিচে চূর্ণ হয়ে যেতে পারে পতিত ফ্যাসিস্টের সব মিথ্যাচার আর প্রোপাগান্ডা নির্মাণ প্রকল্প।" তিনি শিল্পের শক্তির কথা বলছেন এবং দাবি করছেন, এমন একটি ছোট ভিডিওও সত্যের শক্তিকে ফুটিয়ে তোলে।

ফারুকী বলেন, "এই ছোট ভিডিওটাতে মাত্র অল্প কয়টা পরিবারের কষ্ট আমরা দেখেছি। এরকম বেদনার গল্প আরও আছে হাজার হাজার। আমাদের সব শহীদ পরিবারের কথা শুনতে হবে, আন্দোলনে আহত সবার কথা শুনতে হবে, শোনাতে হবে সবাইকে।"

তিনি আরও উল্লেখ করেন, "এই লক্ষ্যেই সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আসছে ডিজিটাল ওরাল হিস্ট্রি প্রজেক্ট। আমাদের অন্তর্গত বেদনার-ক্রোধের ভার বইবার শক্তি ফ্যাসিস্টের নাই। আমরা লিপিবদ্ধ করে যাবো সব, সব।"

এছাড়া, ১০ নভেম্বর সন্ধ্যায় অন্তর্বর্তী সরকারের নতুন উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নেওয়ার পর ফারুকী বলেন, "আমি কখনো কোনো পদ কিংবা কোনো চেয়ারে বসব, এটা ভাবিনি। কিন্তু অধ্যাপক ইউনূসের সহকর্মী হওয়াটা টেম্পটিং, না বলাটা মুশকিল।"

ফারুকী তার স্ট্যাটাসে শিল্প, সত্য এবং ইতিহাসের গুরুত্ব তুলে ধরে গণতন্ত্র, স্বাধীনতা এবং মানুষের সংগ্রামের গল্প লিপিবদ্ধ করে রাখার অঙ্গীকার করেছেন।

কমেন্ট বক্স
দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস

দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস