ঢাকা , সোমবার, ০৫ জানুয়ারী ২০২৬ , ২২ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ নিউইয়র্কের কারাগারে মাদুরো, ভেনেজুয়েলা শাসন করবেন ট্রাম্প মাদুরো ও তার স্ত্রীকে অবিলম্বে মুক্তি দেওয়ার আহ্বান চীনের ১৮ হাজার যুবককে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণ দেবে সরকার যে ১০ লক্ষণ থাকলে প্রেমিকাকে অবশ্যই বিয়ে করবেন প্রতিদিন গোসল করা কি সত্যিই জরুরি ক্ষমতায় গেলে সকল নাগরিকের অধিকার নিশ্চিত করা হবে: তারেক রহমান এনসিপি ছাড়ায় ফেরত চাওয়া হচ্ছে টাকা, যে বার্তা দিলেন তাসনিম জারা তারেক রহমানের একান্ত সচিব ও প্রেস সচিব হলেন যারা তাসনিম জারার মনোনয়ন বাতিল আইপিএলে খেলা হচ্ছে না মোস্তাফিজের দীর্ঘদিন পর দেশে একটি গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হতে যাচ্ছে তথ্যের গড়মিল পাওয়ায় মাহমুদুর রহমান মান্নার মনোনয়নপত্র বাতিল আইএস বধূ শামীমার নাগরিকত্ব বাতিলের সিদ্ধান্তে অনড় যুক্তরাজ্য তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদের, শোক বইতে স্বাক্ষর হাদি হত্যার বিচারের দাবি ফের শাহবাগে অবস্থান নিয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ নাহিদ ইসলামের বার্ষিক আয় নিয়ে বিতর্ক, যে ব্যাখ্যা দিল এনসিপি যেখানে মায়ের পথচলা থেমেছে, সেখান থেকেই এগিয়ে নেব শেষবার গুলশানের বাসায় খালেদা জিয়া খালেদা জিয়ার জানাজা কখন, কে পড়াবেন?

আমরা সব লিপিবদ্ধ করে যাবো - ফেসবুকে ফারুকীর স্ট্যাটাস

  • আপলোড সময় : ২৪-১১-২০২৪ ০২:২৪:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১১-২০২৪ ০২:২৪:৫৬ অপরাহ্ন
আমরা সব লিপিবদ্ধ করে যাবো - ফেসবুকে ফারুকীর স্ট্যাটাস
সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টা হিসেবে মোস্তফা সরয়ার ফারুকী নিযুক্ত হওয়ার পর বিভিন্ন মহল থেকে তার অপসারণের দাবি উঠলেও তিনি সেগুলোর দিকে কোনো পাত্তা না দিয়ে নিজ দায়িত্বে কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন।

সম্প্রতি ফেসবুকে তিনি ফ্যাসিস্টের মিথ্যাচার এবং প্রোপাগান্ডা নিয়ে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন, যেখানে তার চিন্তা ও বক্তব্যের প্রতিফলন ঘটেছে।

ফারুকী তার ফেসবুকে লিখেছেন, "আমার সন্তানের বুকে গুলি লাগছে, আর ছিদ্রটা হয়েছে আমার কলিজায়।" তিনি আরও উল্লেখ করেন, "মাত্র আট মিনিটের ভিডিওর নিচে চূর্ণ হয়ে যেতে পারে পতিত ফ্যাসিস্টের সব মিথ্যাচার আর প্রোপাগান্ডা নির্মাণ প্রকল্প।" তিনি শিল্পের শক্তির কথা বলছেন এবং দাবি করছেন, এমন একটি ছোট ভিডিওও সত্যের শক্তিকে ফুটিয়ে তোলে।

ফারুকী বলেন, "এই ছোট ভিডিওটাতে মাত্র অল্প কয়টা পরিবারের কষ্ট আমরা দেখেছি। এরকম বেদনার গল্প আরও আছে হাজার হাজার। আমাদের সব শহীদ পরিবারের কথা শুনতে হবে, আন্দোলনে আহত সবার কথা শুনতে হবে, শোনাতে হবে সবাইকে।"

তিনি আরও উল্লেখ করেন, "এই লক্ষ্যেই সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আসছে ডিজিটাল ওরাল হিস্ট্রি প্রজেক্ট। আমাদের অন্তর্গত বেদনার-ক্রোধের ভার বইবার শক্তি ফ্যাসিস্টের নাই। আমরা লিপিবদ্ধ করে যাবো সব, সব।"

এছাড়া, ১০ নভেম্বর সন্ধ্যায় অন্তর্বর্তী সরকারের নতুন উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নেওয়ার পর ফারুকী বলেন, "আমি কখনো কোনো পদ কিংবা কোনো চেয়ারে বসব, এটা ভাবিনি। কিন্তু অধ্যাপক ইউনূসের সহকর্মী হওয়াটা টেম্পটিং, না বলাটা মুশকিল।"

ফারুকী তার স্ট্যাটাসে শিল্প, সত্য এবং ইতিহাসের গুরুত্ব তুলে ধরে গণতন্ত্র, স্বাধীনতা এবং মানুষের সংগ্রামের গল্প লিপিবদ্ধ করে রাখার অঙ্গীকার করেছেন।

কমেন্ট বক্স
তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ

তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ