ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

প্রাক্তন সঙ্গীর ৫,৯০০ কোটি টাকার বিটকয়েন দুর্ঘটনাবশত ফেলে দিলেন ব্রিটিশ নারী!

  • আপলোড সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০৯:৫৪:৩৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০৯:৫৪:৩৩ পূর্বাহ্ন
প্রাক্তন সঙ্গীর ৫,৯০০ কোটি টাকার বিটকয়েন দুর্ঘটনাবশত ফেলে দিলেন ব্রিটিশ নারী!
দশ বছর আগে জেমস হাওয়েলসের হারিয়ে যাওয়া বিটকয়েন ধনের হার্ড ড্রাইভ ভুলবশত ফেলে দেওয়ার কথা স্বীকার করেছেন তার প্রাক্তন সঙ্গী হালফিনা এডি-ইভান্স। এই হার্ড ড্রাইভটিতে ৮,০০০ বিটকয়েন ছিল যার বর্তমান মূল্য প্রায় ৫,৯০০ কোটি টাকা (৫৬৯ মিলিয়ন পাউন্ড)।  হালফিনা জানান, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার সময় জেমসের অনুরোধে হার্ড ড্রাইভটি নিউপোর্টের একটি ল্যান্ডফিলে ফেলে দেন। তিনি বলেন, তিনি আমাকে জঞ্জাল পরিষ্কার করতে বলেছিলেন। আমি জানতাম না এর ভেতরে কী আছে। এটি হারানোর দায় আমার নয়।  

২০০৯ সালে হাওয়েলস এই বিটকয়েন মাইন করেছিলেন। কিন্তু হার্ড ড্রাইভটি সংরক্ষণ করতে ভুলে যান। পরবর্তী সময়ে এর মূল্যবৃদ্ধি হলে তিনি তা ফিরে পাওয়ার চেষ্টা করেন। বর্তমানে এটি নিউপোর্টের একটি ল্যান্ডফিলে প্রায় ১ লাখ টন বর্জ্যের নিচে চাপা পড়ে আছে।
হাওয়েলস নিউপোর্ট সিটি কাউন্সিলের বিরুদ্ধে ৪,৯০০ কোটি টাকার (৪৯৫ মিলিয়ন পাউন্ড) ক্ষতিপূরণের মামলা করেছেন। তার অভিযোগ, কাউন্সিল তাকে ল্যান্ডফিলে খোঁজার অনুমতি দেয়নি। তিনি বলেন, ধন খোঁজার এই অভিযান থেমে নেই। এর মূল্য প্রতিদিন বাড়ছে। 
তবে সিটি কাউন্সিল পরিবেশগত ক্ষতির শঙ্কায় অনুমতি দিতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে। এক মুখপাত্র জানান, আমাদের পরিবেশগত নীতিমালার অধীনে খনন করা সম্ভব নয়। এটি এলাকায় বড় ধরনের নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে।  

এদিকে, হালফিনা এই ধন সম্পদ থেকে কোনো লাভ চান না বলে জানিয়েছেন। তিনি বলেন, আমি এর একটি পয়সাও চাই না। তিনি আরও বলেন, এই বিষয়টি হাওয়েলসের মানসিক স্বাস্থ্যের ওপর প্রভাব ফেলেছে।  হার্ড ড্রাইভটি উদ্ধার হলে হাওয়েলস তার সম্পদের ১০% দিয়ে নিউপোর্টকে যুক্তরাজ্যের ‘দুবাই বা লাস ভেগাস’ হিসেবে গড়ে তোলার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। তবে আপাতত, আইনি লড়াইয়ের শুনানি আগামী ডিসেম্বরের প্রথম দিকে হওয়ার কথা।

 সূত্র : এনডিটিভি

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী