ঢাকা , শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৬ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বর্তমান প্রশাসন নিয়ে সুষ্ঠু নির্বাচন করা যাবে আশাবাদী মন্ত্রিপরিষদ সচিব শনিবার সাংবাদিকদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন তারেক রহমান ভারতের ওপর আরও চড়াও ট্রাম্প, ৫০০ শতাংশ শুল্কারোপ পাসপোর্ট এনডোর্সমেন্ট ফি নিয়ে নতুন নির্দেশনা রাজধানীতে আইফোন তৈরির ‘মিনি কারখানা’: ৩ চীনা নাগরিক গ্রেপ্তার চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা নেমেছে ৮ ডিগ্রিতে, দুর্ভোগে জনজীবন আনিসুল হকের তিন গাড়ি ও ১৭ বিঘা জমি জব্দের আদেশ এবার ইউরোপের এক দেশ দখলের ইচ্ছা জানালেন ‘বেপরোয়া’ ট্রাম্প সুপ্রিম কোর্ট নিয়ে অসত্য সংবাদ প্রকাশ করলে আদালত অবমাননার দায় নিতে হবে ভেনেজুয়েলার ঘটনায় বাংলাদেশের উদ্বেগ প্রার্থিতা ফিরে পেতে ইসিতে তাসনিম জারা হাদি হত্যা মামলার চূড়ান্ত চার্জশিট সাত জানুয়ারি দেওয়া হবে: সিনিয়র সচিব বিএনপির গুলশান কার্যালয় থেকে গ্রেপ্তার যুবক রিমান্ডে বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার বন্ধের নির্দেশ খালেদা জিয়ার শোক বইতে নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর স্বাক্ষর তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ নিউইয়র্কের কারাগারে মাদুরো, ভেনেজুয়েলা শাসন করবেন ট্রাম্প মাদুরো ও তার স্ত্রীকে অবিলম্বে মুক্তি দেওয়ার আহ্বান চীনের ১৮ হাজার যুবককে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণ দেবে সরকার যে ১০ লক্ষণ থাকলে প্রেমিকাকে অবশ্যই বিয়ে করবেন

ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০৬:১৪:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০৬:১৪:২০ অপরাহ্ন
ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে ৮৩৭ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বুধবার সকাল ৮টা থেকে বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছর ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪৮২ জনে। এ বছরের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৯০ হাজার ৪৪০ জন।

এতে আরও জানানো হয়, মৃতদের মধ্যে ঢাকার উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের ৪ জন, বরিশাল বিভাগের ১ জন এবং খুলনা বিভাগের ১ জন রয়েছেন। অন্যদিকে, নতুন ভর্তিদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি রোগী ঢাকার বাইরের (২,০২৩ জন)।

চলতি বছর ডেঙ্গু পরিস্থিতি বর্ষা মৌসুম থেকে ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। তবে গত বছর ছিল ডেঙ্গুর ইতিহাসে সবচেয়ে ভয়ংকর সময়। ২০২২ সালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছিলেন ৩ লাখ ২১ হাজার ১৭৯ জন। মৃত্যু হয়েছিল ১ হাজার ৭০৫ জনের।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্যানুযায়ী, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৩ হাজার ৩২৫ জন রোগী। এডিস মশার বিস্তার রোধে জনসচেতনতা ও স্থানীয় প্রশাসনের কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন বিশেষজ্ঞরা।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ককটেল বিস্ফোরণে উড়ে গেছে ঘর, জমিতে পড়ে ছিল মরদেহ

ককটেল বিস্ফোরণে উড়ে গেছে ঘর, জমিতে পড়ে ছিল মরদেহ