ঢাকা , সোমবার, ০৯ মার্চ ২০২৬ , ২৫ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর সাইমুম রেজার পদত্যাগ মিরপুরে বহুতল ভবনে আগুন সৌদি আরবে মিসাইল হামলায় নিহত দুই বাংলাদেশির পরিচয় মিলেছে ২৫শে মার্চ সারাদেশে প্রতীকী ব্ল্যাকআউটের সিদ্ধান্ত সরকারের হাদি হত্যার আসামিদের দ্রুত দেশে আনা হবে: আইজিপি জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ আজ রাষ্ট্রপতি দাঁড়িয়ে, আপনি বসে’, মোদির সমালোচনা করে মমতা নেতানিয়াহুর সঙ্গে আলোচনা করে যুদ্ধ বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে: ট্রাম্প ৫ দেশ থেকে রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহার করল সরকার দুদক কর্মকর্তার ছিনতাই হওয়া সেই মোবাইল ফোন উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২ চলেন যুদ্ধে যাই’, বললেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধে নিহত প্রবাসী আহমেদ আলীর মরদেহ ঢাকায় ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতা হিসেবে মোজতবা খামেনির নাম ঘোষণা ১ মণ দুধ দিয়ে গোসল করে জুয়া ছাড়ার ঘোষণা যুবকের মধ্যপ্রাচ্য যুদ্ধের ধাক্কা, ব্যারেল প্রতি ছাড়াল ১০০ ডলার দুপুরের মধ্যে ৩ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস আজ থেকে নতুন পদ্ধতিতে জ্বালানি তেল বিক্রি, কোন গাড়িতে মিলছে কত লিটার? শ্রেষ্ঠ অদম্য নারী পুরস্কার পেলেন খালেদা জিয়াসহ ৬ জন নারী আগের পোশাক চায় পুলিশ, রাষ্ট্রের শতকোটি টাকা অপচয় মির্জা আব্বাসকে ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগ, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলার আবেদন

ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০৬:১৪:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০৬:১৪:২০ অপরাহ্ন
ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে ৮৩৭ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বুধবার সকাল ৮টা থেকে বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছর ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪৮২ জনে। এ বছরের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৯০ হাজার ৪৪০ জন।

এতে আরও জানানো হয়, মৃতদের মধ্যে ঢাকার উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের ৪ জন, বরিশাল বিভাগের ১ জন এবং খুলনা বিভাগের ১ জন রয়েছেন। অন্যদিকে, নতুন ভর্তিদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি রোগী ঢাকার বাইরের (২,০২৩ জন)।

চলতি বছর ডেঙ্গু পরিস্থিতি বর্ষা মৌসুম থেকে ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। তবে গত বছর ছিল ডেঙ্গুর ইতিহাসে সবচেয়ে ভয়ংকর সময়। ২০২২ সালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছিলেন ৩ লাখ ২১ হাজার ১৭৯ জন। মৃত্যু হয়েছিল ১ হাজার ৭০৫ জনের।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্যানুযায়ী, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৩ হাজার ৩২৫ জন রোগী। এডিস মশার বিস্তার রোধে জনসচেতনতা ও স্থানীয় প্রশাসনের কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন বিশেষজ্ঞরা।


কমেন্ট বক্স
ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর সাইমুম রেজার পদত্যাগ

ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর সাইমুম রেজার পদত্যাগ