ঢাকা , সোমবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৬ , ২৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি করার চিন্তা সরকারের আমরা আবারও আন্দোলনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি : নাহিদ ইসলাম মালয়েশিয়ায় শ্রমবাজার দ্রুত খুলতে কাজ করছে সরকার: মাহদী আমিন মারা গেছেন কিংবদন্তি গায়িকা আশা ভোঁসলে নববধূ নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে ট্রাকচাপায় মুহূর্তেই সব শেষ হরমুজ প্রণালী পরিষ্কার করছে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প হত্যাচেষ্টা মামলায় সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিনের জামিন দিনাজপুর টেক্সটাইল মিল খুব দ্রুতই চালু হবে : বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ডে থাকবে নগদ টাকা, সঙ্গে ১০ সেবা স্ত্রীকে হত্যার পর প্রতিবেশীকে ফোন করে মরদেহ উদ্ধার করতে বললেন স্বামী অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রীকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে ঢাকায় নেওয়া হবে: সৈয়দপুর জেলা বিএনপি নেতা বিয়ের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করায় শরীরে এইচআইভি জীবাণু পুশ, তরুণীর আত্মহত্যা পরীক্ষায় তুমিও ফেল, ৬ মাস পর আমিও ফেল: শিক্ষামন্ত্রী বাগেরহাটের হজরত খানজাহান (রহ.)-এর মাজারের দিঘিতে গাজীপুর জেলা কারাগারে কর্মরত কর্মকর্তার বদলি তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রীকে নিয়ে দিনভর ঘোরাঘুরি, সন্ধ্যায় ধানক্ষেতে মিলল মরদেহ বাংলাদেশ সীমান্তে সাপ-কুমির মোতায়েন করবে ভারত! এরা হলুদ সাংবাদিকতা ছাড়বে কখন, প্রশ্ন জামায়াত আমিরের সরকার না মানলে বাজারে সরবরাহ বন্ধের হুমকি ফ্যামিলি কার্ডের প্রলোভন দেখিয়ে বিধবাকে হোটেলে নিয়ে ধর্ষণ, অতঃপর

কালো শকুনদের চক্রান্ত থামেনি: সারজিস আলম

  • আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:২৪:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:২৪:৪৮ অপরাহ্ন
কালো শকুনদের চক্রান্ত থামেনি: সারজিস আলম
ময়মনসিংহে টাউনহলের তারেক স্মৃতি অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত এক আয়োজনে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ হওয়া ৫৫ পরিবারের প্রত্যেককে পাঁচ লাখ টাকা করে আর্থিক অনুদান প্রদান করা হয়েছে। অনুষ্ঠানে জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম বক্তব্য দেন। তিনি শহীদ পরিবারগুলোর প্রতি সংহতি প্রকাশ করে বলেন, "কালো শকুনদের চক্রান্ত এখনও থামেনি। আমাদের লক্ষ্য থাকবে কোনো শহীদ পরিবার বা আহত ভাইকে দুর্দশাগ্রস্ত হতে না দেওয়া।"

সারজিস আলম বলেন, "আমরা শহীদ পরিবারের পাশে থাকব, তাদের গায়ে আঁচড় লাগতে দেব না। তবে এই কাজ বাস্তবায়ন করতে সময় লাগবে। যথাযথ নথিপত্র সংরক্ষণের ওপর গুরুত্বারোপ করে তিনি বলেন, 'সবকিছু সঠিকভাবে করা হলে এক সপ্তাহের মধ্যেই ফান্ড পৌঁছে দেওয়া সম্ভব হবে।'"

অনুষ্ঠানে শহীদ পরিবারের সদস্যদের কাছে গিয়ে তাদের খোঁজখবর নেন সারজিস। তিনি অভ্যুত্থানের লক্ষ্য ও চেতনা ধরে রাখার গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, "যে স্বপ্ন ও স্পিরিট নিয়ে এই অভ্যুত্থান হয়েছে, তা রক্ষা করা আমাদের সবার দায়িত্ব। প্রশাসনের যারা হত্যাযজ্ঞে জড়িত ছিল, তাদের শাস্তি নিশ্চিত করার জন্য ভিডিও ফুটেজ ও ছবি ব্যবহার করতে হবে।"

অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার মো. ইউসুফ আলী, অতিরিক্ত রেঞ্জ ডিআইজি মোহাম্মদ শরিফুর রহমান, জেলা প্রশাসক মুফিদুল আলমসহ প্রশাসনের বিভিন্ন পর্যায়ের প্রতিনিধিরা বক্তব্য রাখেন। শহীদ পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন এবং তাদের দুঃখ-কষ্ট ভাগাভাগি করার পাশাপাশি তাদের প্রতি সমর্থনের বার্তা দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানের উপস্থাপনা করেন ফাউন্ডেশনের সিইও মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আমরা আবারও আন্দোলনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি : নাহিদ ইসলাম

আমরা আবারও আন্দোলনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি : নাহিদ ইসলাম