ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৮ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেষবার গুলশানের বাসায় খালেদা জিয়া খালেদা জিয়ার জানাজা কখন, কে পড়াবেন? পাকিস্তানের স্পিকার ও ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীসহ কয়েকটি দেশের প্রতিনিধিরা আসছেন রুমিন ফারহানাকে বহিষ্কার করলো বিএনপি খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দিতে ঢাকামুখী বিএনপির নেতাকর্মীরা খালেদা জিয়ার মরদেহ এভারকেয়ার থেকে যে পথে নেওয়া হবে খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোকে কাতর পুরো জাতি কান্নার রোল নয়াপল্টনে, চলছে কোরআন খতম হিরো আলম যোগ দেওয়ায় দল থেকে বেরিয়ে গেলেন সাধনা রাষ্ট্রীয় শোকের মধ্যে প্রাথমিকে নিয়োগ পরীক্ষা, যা জানাল অধিদপ্তর তীব্র শীতের মধ্যেই বৃষ্টির পূর্বাভাস খালেদা জিয়ার প্রয়াণে আমি শোকাহত: মমতা ব্যানার্জি মায়ের মৃ’ত্যু’তে ফেসবুকে তারেক রহমানের আবেগঘন পোষ্ট প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান যদি রাস্তায় কাগজ বা ময়লা পড়ে থাকে আমরা সরিয়ে দেবো: তারেক রহমান কারাবন্দি বুশরা বিবিকে নিয়ে জাতিসংঘের উদ্বেগ শাহবাগে যানচলাচল বন্ধ, ডাইভারশনে ধীরগতিতে চলছে গাড়ি ঢাকা-৮ আসনে এনসিপির হয়ে লড়বেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন গণঅধিকারের আবু হানিফ ঢাকা-১৫ আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন জামায়াত আমির

কালো শকুনদের চক্রান্ত থামেনি: সারজিস আলম

  • আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:২৪:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:২৪:৪৮ অপরাহ্ন
কালো শকুনদের চক্রান্ত থামেনি: সারজিস আলম
ময়মনসিংহে টাউনহলের তারেক স্মৃতি অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত এক আয়োজনে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ হওয়া ৫৫ পরিবারের প্রত্যেককে পাঁচ লাখ টাকা করে আর্থিক অনুদান প্রদান করা হয়েছে। অনুষ্ঠানে জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম বক্তব্য দেন। তিনি শহীদ পরিবারগুলোর প্রতি সংহতি প্রকাশ করে বলেন, "কালো শকুনদের চক্রান্ত এখনও থামেনি। আমাদের লক্ষ্য থাকবে কোনো শহীদ পরিবার বা আহত ভাইকে দুর্দশাগ্রস্ত হতে না দেওয়া।"

সারজিস আলম বলেন, "আমরা শহীদ পরিবারের পাশে থাকব, তাদের গায়ে আঁচড় লাগতে দেব না। তবে এই কাজ বাস্তবায়ন করতে সময় লাগবে। যথাযথ নথিপত্র সংরক্ষণের ওপর গুরুত্বারোপ করে তিনি বলেন, 'সবকিছু সঠিকভাবে করা হলে এক সপ্তাহের মধ্যেই ফান্ড পৌঁছে দেওয়া সম্ভব হবে।'"

অনুষ্ঠানে শহীদ পরিবারের সদস্যদের কাছে গিয়ে তাদের খোঁজখবর নেন সারজিস। তিনি অভ্যুত্থানের লক্ষ্য ও চেতনা ধরে রাখার গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, "যে স্বপ্ন ও স্পিরিট নিয়ে এই অভ্যুত্থান হয়েছে, তা রক্ষা করা আমাদের সবার দায়িত্ব। প্রশাসনের যারা হত্যাযজ্ঞে জড়িত ছিল, তাদের শাস্তি নিশ্চিত করার জন্য ভিডিও ফুটেজ ও ছবি ব্যবহার করতে হবে।"

অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার মো. ইউসুফ আলী, অতিরিক্ত রেঞ্জ ডিআইজি মোহাম্মদ শরিফুর রহমান, জেলা প্রশাসক মুফিদুল আলমসহ প্রশাসনের বিভিন্ন পর্যায়ের প্রতিনিধিরা বক্তব্য রাখেন। শহীদ পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন এবং তাদের দুঃখ-কষ্ট ভাগাভাগি করার পাশাপাশি তাদের প্রতি সমর্থনের বার্তা দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানের উপস্থাপনা করেন ফাউন্ডেশনের সিইও মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ।

কমেন্ট বক্স