ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৯ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কমিটি ঘোষণার পরই পদত্যাগের হিড়িক

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ১১:৪৮:১৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ১১:৪৮:১৫ পূর্বাহ্ন
বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কমিটি ঘোষণার পরই পদত্যাগের হিড়িক
লালমনিরহাটে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা কমিটি ঘোষণার পর থেকেই পদত্যাগের হিড়িক। শনিবার (৩০ নভেম্বর) বিকেলে কেন্দ্রীয় কমিটির ঘোষিত তালিকা প্রকাশিত হলে রাতেই একে একে পদত্যাগের ঘোষণা দেন ১৭-২০ জনের মতো নেতা।

পদত্যাগকারীদের মধ্যে রয়েছেন যুগ্ম সদস্য সচিব কামরুজ্জামান সুমন, তানভীরুল ইসলাম, সায়েম আদনান অরকু, জোনায়েদ হোসেন আবিরসহ আরও অনেকে। ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে পদত্যাগের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তারা। অভিযোগ, আন্দোলনের প্রকৃত ত্যাগী নেতাদের উপেক্ষা করে তদবিরের মাধ্যমে পদ দেওয়া হয়েছে অনেককে।

কামরুজ্জামান সুমন তার স্ট্যাটাসে লিখেছেন, "যে কমিটিতে ত্যাগীদের মূল্যায়ন হয় না, সেখানে আমার থাকা মানায় না।" তানভীরুল ইসলাম বলছেন, "অগণিত সহযোদ্ধাদের অবমূল্যায়ন করা হয়েছে। সেই কমিটিতে থাকতে চাই না।"

তবে জেলা কমিটির সদস্য সচিব হামিদুর রহমান বলছেন ভিন্ন কথা। তার দাবি, "পদ সীমিত হওয়ায় সবার নাম দেওয়া সম্ভব হয়নি। তাছাড়া, কেন্দ্রীয় কমিটি নিজেদের বিবেচনায় তালিকা চূড়ান্ত করেছে।"

উল্লেখ্য, ১৬ বছরের ক্ষমতাসীন সরকারকে সরিয়ে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মাধ্যমে নতুন রাজনৈতিক শক্তি উঠে এসেছে। কিন্তু কমিটি ঘোষণার পর থেকেই সেই আন্দোলনে ফাটল দেখা দিয়েছে।

আন্দোলনের সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে এখন সবার নজর কেন্দ্রীয় কমিটির দিকে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত