ঢাকা , শুক্রবার, ১০ জুলাই ২০২৬ , ২৬ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী সরকারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ রিজভীর! সীতাকুণ্ডে শিশু ইরামনি ধর্ষণচেষ্টা ও হত্যা মামলার আসামির মৃত্যুদণ্ড আলমাস সুপার শপকে গুঁড়াদুধসহ নিম্নমানের শিশু খাদ্য বিক্রির অভিযোগে জরিমানা ৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ বন্যা-পাহাড়ধসে সামগ্রিক প্রস্তুতি রয়েছে, বড় ধরনের আশঙ্কা নেই : ত্রাণমন্ত্রী আর মুক্তি নয়, মা-বাবার ঘরে ফেরাই এখন তরুণদের ট্রেন্ড লাখো মানুষের ঢল, সম্পন্ন হলো খামেনির জানাজা ৪২ বছরে সর্বোচ্চ বৃষ্টি চট্টগ্রামে ইউপি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা ও ভোট কবে, জানালেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ৬ দিনে এসেছে ৮৫৪৩ কোটি টাকা রেমিট্যান্স বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য খুলল মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার আধুনিক স্বাস্থ্যসেবায় ঢামেকের অবদান জাতীয় গর্বের বিষয়: প্রধানমন্ত্রী শ্রীলঙ্কায় কারাগারে দাঙ্গায় নিহত ২৩, আহত শতাধিক ‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’ হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ৮৩৩ চট্টগ্রামে হবে চাইনিজ ইকোনমিক জোন: অর্থমন্ত্রী বান্দরবানে অস্ত্রসহ কেএনএফ সদস্য গ্রেপ্তার ‘আমি যদি মাকে জিজ্ঞেস করতে পারতাম...’

অভ্যুত্থান মেনে নিতে না পারায় পরিকল্পিত আগ্রাসনের পথে হাঁটতে চায় ভারত: রিজভী

  • আপলোড সময় : ০৩-১২-২০২৪ ০১:২৪:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১২-২০২৪ ০১:২৪:২৭ অপরাহ্ন
অভ্যুত্থান মেনে নিতে না পারায় পরিকল্পিত আগ্রাসনের পথে হাঁটতে চায় ভারত: রিজভী

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ অভিযোগ করেছেন, ভারতীয়রা রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ক্রমাগত অপপ্রচার চালাচ্ছে। তিনি দাবি করেন, কিছু ধর্মীয় উগ্রবাদী গোষ্ঠী বিজেপির মদদে বাংলাদেশে অস্থিতিশীলতা ছড়ানোর চেষ্টা করছে এবং ভারত পরিকল্পিতভাবে আগ্রাসনের পথে হাঁটতে চায়। এর পেছনে কারণ হিসেবে তিনি উল্লেখ করেন, ভারত ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান মেনে নিতে পারছে না।

মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) সকালে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন রিজভী।

তিনি আরও বলেন, বিজেপি ভারতের রাজনৈতিক ও সামাজিক পরিস্থিতি উগ্রবাদী পথে ঠেলে দিয়েছে এবং বাংলাদেশে অস্থিতিশীলতার জন্য একটি মাস্টারপ্ল্যান বাস্তবায়ন করতে চায়। বাংলাদেশের নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতা হুমকির মুখে পড়তে পারে এমন পরিস্থিতি সৃষ্টির জন্য তিনি ভারতকে সতর্ক করেন।

রিজভী বলেন, বাংলাদেশের নয়, বরং ভারতেই শান্তিরক্ষী বাহিনী প্রয়োজন। তিনি দাবি করেন, ভারতীয় কূটনীতিকদের নিরাপত্তা রক্ষায় বাংলাদেশ সরকার শান্তিরক্ষী বাহিনীর সহায়তা চাইতে পারে।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী

সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী