ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

অস্থিরতা সৃষ্টির চেষ্টা করলে ভারত ভালো থাকতে পারবে না: উপদেষ্টা সাখাওয়াত

  • আপলোড সময় : ০৩-১২-২০২৪ ০৪:২০:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১২-২০২৪ ০৪:২০:১৪ অপরাহ্ন
অস্থিরতা সৃষ্টির চেষ্টা করলে ভারত ভালো থাকতে পারবে না: উপদেষ্টা সাখাওয়াত
ভারত যদি বাংলাদেশে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা করে, তবে তা ভারতের জন্যই ক্ষতিকর হবে বলে মন্তব্য করেছেন নৌপরিবহন ও শ্রম মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন।

তিনি বলেছেন, “১৮ কোটি মানুষের বাংলাদেশে অস্থিরতা সৃষ্টির চেষ্টা করলে ভারত ভালো থাকতে পারবে না। এটি ভালো লক্ষণ নয়।”

নারায়ণগঞ্জে বিশ্ব ব্যাংকের অর্থায়নে বিআইডব্লিউটিএ'র নির্মাণাধীন মাল্টিপারপাস প্রকল্প পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন। ড. সাখাওয়াত আরও উল্লেখ করেন, “ভারতের কিছু রাজনীতিবিদ ও গণমাধ্যম নিজেদের অভ্যন্তরীণ ফায়দা হাসিলের জন্য বাংলাদেশকে অস্থিতিশীল করার প্রচেষ্টা চালাচ্ছে। তবে আমরা আশা করি, ভারত সরকার এমন কাজ করবে না। প্রতিবেশী দেশের সঙ্গে ভালো সম্পর্ক রাখাই তাদের জন্য উত্তম।”

বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “সম্পর্ক নষ্ট হলে বাংলাদেশের চেয়ে ভারতেরই বেশি ক্ষতি হবে।”

এছাড়া দেশের গার্মেন্টস খাতে সাম্প্রতিক শ্রমিক অসন্তোষ প্রসঙ্গে তিনি জানান, শ্রমিকরা এর জন্য দায়ী নন। অনেক গার্মেন্টস বন্ধ হওয়ার কারণ মূলত ঋণ খেলাপি এবং ষড়যন্ত্রমূলক কর্মকাণ্ড। তিনি বলেন, “সরকার ইতোমধ্যে ষড়যন্ত্রকারীদের চিহ্নিত করেছে এবং আগামী সপ্তাহের মধ্যে বিষয়টি নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী