ঢাকা , শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

সিটি টোলের নামে চলছে প্রকাশ্যে চাঁদাবাজি

  • আপলোড সময় : ০৫-১২-২০২৪ ১১:৩৩:৫১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১২-২০২৪ ১১:৩৩:৫১ পূর্বাহ্ন
সিটি টোলের নামে চলছে প্রকাশ্যে চাঁদাবাজি
রাজধানীর জুরাইন রেলগেট এলাকায় ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের নামে দিতে হবে সিটি টোল বলে চলছে প্রকাশ্যে চাঁদাবাজি। স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রশাসনের উদাসীনতার কারণে প্রভাবশালীদের চাঁদাবাজি ক্রমেই বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। বিশেষ করে, শৈলী এন্টারপ্রাইজ নামের একটি সংগঠন প্রতিনিয়ত সিএনজি ও রাইড শেয়ারিং বাইক থেকে অবৈধভাবে টোল আদায় করছে।

এলাকাবাসীর দাবি, সেনাবাহিনীকে অভিযোগ করার পর কিছু দিন চাঁদাবাজির কার্যক্রম স্থগিত থাকলেও, কিছুদিন পর তারা আবার একইভাবে সিএনজি এবং মোটরসাইকেলে যাত্রী তুললে ১০ থেকে ২০ টাকা করে আদায় শুরু করে। এ ঘটনায় স্থানীয়রা গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন।

এক স্থানীয় বাসিন্দা জানান, ‘‘আমরা মাদক, সন্ত্রাস, এবং চাঁদাবাজির মতো অপরাধমূলক কার্যকলাপ থেকে মুক্তি চাই। আমাদের এলাকার নিরাপত্তা ও শান্তি ফিরিয়ে আনতে প্রশাসন দ্রুত পদক্ষেপ নিক।’’

এছাড়া, পরিবহন শ্রমিকরা জানিয়েছেন, এ ধরনের চাঁদাবাজি তাদের দৈনন্দিন কাজকর্মে মারাত্মক প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করছে, যা তাদের আয় এবং নিরাপত্তার জন্য বড় ধরনের হুমকি। এলাকাবাসী ও পরিবহন শ্রমিকদের একটাই দাবি, প্রশাসন দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ নিক এবং এই অবৈধ কার্যকলাপ বন্ধ করা হোক।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে