ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন মঞ্চে আজহারী, অপেক্ষার প্রহর শেষ হলো চাঁপাইনবাবগঞ্জবাসীর ‘মৎস্যকে শিল্প বানালে এর মূল চরিত্র নষ্ট হয়ে যাবে’ তুরস্কে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত দুদক কর্মকর্তাদের নাম ভাঙিয়ে প্রতারণা, যোগাযোগের পরামর্শ মহাপরিচালকের নারায়ণগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর মিলল শিক্ষার্থীর মরদেহ বিরোধীতা সত্ত্বেও ইমরান খানের নামে স্টেডিয়াম নামকরণের সিদ্ধান্ত ভেঙে পড়া রাষ্ট্রকে গঠন বিএনপির পক্ষে সম্ভব : তারেক রহমান যখন কাউকে প্রয়োজন হবে, তখনই আপনি একা : পরীমণি আজহারুলকে মুক্তি না দিলে ৩ কোটি জামায়াত নেতা-কর্মী জেলে যেতে প্রস্তুত: শফিকুর রহমান ডিপিএলে নাম লেখাচ্ছেন সাকিব আল হাসান শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে ফুল কুড়াতে যাওয়া শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ খিলগাঁও গ্যারেজপট্টির আগুনে পুড়ে ছাই ২৪ গাড়ি চলন্ত বাসে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেনি, দাবি পুলিশের মিরপুরে একাধিক দোকান ও বাসায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব কাদের, জানালেন মির্জা ফখরুল বোনের শ্বশুর বাড়ি বেড়াতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন প্রবাসী জেলেনস্কিকে গুরুত্বপূর্ণ মনে করেন না ট্রাম্প মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

কঙ্গোতে রহস্যজনক রোগে ৭৯ তরুণের মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ০৫-১২-২০২৪ ০৫:০৫:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১২-২০২৪ ০৫:০৫:২৭ অপরাহ্ন
কঙ্গোতে রহস্যজনক রোগে ৭৯ তরুণের মৃত্যু

আফ্রিকার দেশ ডেমোক্র্যাটিক রিপাবলিক অব কঙ্গোতে এক রহস্যজনক রোগে আক্রান্ত হয়ে প্রাণ হারিয়েছেন ৭৯ জন। নিহতদের সবার বয়স ১৫ থেকে ১৮ বছরের মধ্যে।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি বুধবার (৪ ডিসেম্বর) রাতে এক প্রতিবেদনে জানায়, কঙ্গোর দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে ফ্লুয়ের মতো উপসর্গ সৃষ্টি করা অজ্ঞাত একটি রোগে মৃত্যুর সংখ্যা বাড়ছে। কঙ্গোর স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মৃত ব্যক্তিদের বয়স ১৫ থেকে ১৮ বছরের মধ্যে, এবং তাদের মধ্যে জ্বর, মাথাব্যথা, শ্বাসকষ্ট ও সর্দির মতো সাধারণ ফ্লু লক্ষণ দেখা দিয়েছিল।

এ পর্যন্ত প্রায় ৩০০ জন এই রোগে আক্রান্ত হয়েছেন। আক্রান্তদের মধ্যে প্রতিদিন রোগীর সংখ্যা বাড়ছে, বিশেষ করে কঙ্গোর কোয়ানগো প্রদেশে এটি বেশি বিস্তার লাভ করেছে।

এমন পরিস্থিতিতে আতঙ্কিত না হয়ে শান্ত ও সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। চিকিৎসকরা নিয়মিত হাত ধোয়া এবং জনসমাগম এড়িয়ে চলার পরামর্শ দিচ্ছেন। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, এটি ইবোলার নতুন ভ্যারিয়েন্ট হতে পারে, তবে এ ব্যাপারে এখনও নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির

প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির