ঢাকা , সোমবার, ১৯ মে ২০২৫ , ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা যুদ্ধ বন্ধে ব্যর্থ হয়ে পুতিনের সাথে ফোনালাপের পরিকল্পনা ট্রাম্পের ফের ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ইলিয়াস ভারতের ইউটিউবার জ্যোতির সঙ্গে ছিল পাকিস্তান হাইকমিশনের যোগাযোগ! আইনি জটিলতায় মিঠুন চক্রবর্তী, ভাঙা হতে পারে বাড়ি পাঁচ বছর পর এলো তবুও ভালো লাগছে : জয়া আমরা কখনোই ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেব না: পাকিস্তান ইসিকে জবাবদিহির আওতায় আনতে আইনের সংশোধনের দাবি জামায়াতের একনেকে ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকার এডিপি অনুমোদন দূষণ রোধে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান : জরিমানা ও সংযোগ বিচ্ছিন্ন সাম্য হত্যা: শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছে ছাত্রদল গ্রেফতার আতঙ্কে নেতানিয়াহু সাত কলেজের অনার্স-মাস্টার্সের চূড়ান্ত পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ ফ্রান্স-স্পেন সফরে যাচ্ছেন না প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাদেশ বাতিল না হলে এনবিআরে কলম বিরতি চলবে সাম্য হত্যার তদন্ত ডিবির কাছে হস্তান্তরের আশ্বাস স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার টকশোতে অশ্লীল শব্দচয়ন : উপস্থাপিকা তমা রশিদকে লিগ্যাল নোটিশ ৩ বিভাগে অতিভারী বর্ষণের আভাস আনুষ্ঠানিকভাবে জানার পর প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ: বাণিজ্য উপদেষ্টা আমিরাতের বিপক্ষে বদলি হিসেবে মাঠে নেমে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন শান্ত

হাতিরঝিলে হাফ ম্যারাথন, প্লাস্টিকের ব্যবহার কমানোর বার্তা

  • আপলোড সময় : ০৬-১২-২০২৪ ০৩:০৭:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-১২-২০২৪ ০৩:০৭:৫৪ অপরাহ্ন
হাতিরঝিলে হাফ ম্যারাথন, প্লাস্টিকের ব্যবহার কমানোর বার্তা
হাতিরঝিলে হাফ ম্যারাথন, প্লাস্টিকের ব্যবহার কমানোর বার্তা‘রান ফর দ্য আর্থ’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে রাজধানীর হাতিরঝিলে আয়োজিত হয়েছে হাফ ম্যারাথন প্রতিযোগিতা। নারী-পুরুষ মিলিয়ে এবারের আসরে অংশ নেন প্রায় ৭০০ দৌড়বিদ।আয়োজকদের মতো পরিবেশ বাঁচাতে অ্যাথলেটরাও বার্তা দিয়েছেন প্লাস্টিকের ব্যবহার কমানোর। আর আয়োজনে পর্যাপ্ত সুযোগ-সুবিধা থাকায় প্রশংসায় ভাসিয়েছেন 'অ্যাথলেট এক্স'এর এমন উদ্যোগকে। চান এমন আয়োজনের ধারাবাহিকতার।পৃথিবীর জন্য মানুষ, নাকি মানুষের জন্য পৃথিবী। এই বিতর্ক বহুদিনের। তবে পৃথিবী সুন্দর থাকলেই সুস্থ থাকবে মানুষ, এ নিয়ে নেই কোনো বিতর্ক। আর এই বার্তাটা পৌঁছাতেই খুব সকালে রাজধানীর হাতিরঝিলে হাজারো মানুষের সমাগম। ভোর ৬টায় ২১ কিলোমিটার পথ পাড়ি দেয়ার লক্ষ্যে শুরু হয় 'রান ফর দ্য আর্থ' ম্যারাথন-২০২৪।'অ্যাথলেট এক্স' এর উদ্যোগে প্রথমবারের মতো আয়োজিত হয়েছে এই হাফ ম্যারাথন প্রতিযোগিতা। উদ্দেশ্যে, পরিবেশ সুন্দর রাখতে প্লাস্টিকের ব্যবহার কমানোর বার্তা পৌঁছানো। অ্যাথলেটরাও প্রশংসায় ভাসিয়েছেন এমন উদ্যোগকে।
 
এবারের এই আসরে অংগ্রহণ করেন প্রায় ৭০০ অ্যাথলেট। যার মধ্যে কেউ প্রথম, আবার কেউ দৌড়েছেন বিভিন্ন ম্যারাথন প্রতিযোগিতায়। ছিলেন শিশু ও বৃদ্ধরাও।পুরষদের মতো দুই ক্যাটাগরিতে অংশ নিয়েছেন প্রায় শতাধিক নারী অ্যাথলেইটও। জয় পরাজয়ের চেয়েও যাদের কাছে গুরুত্ব বেশি মনোবল বৃদ্ধি ও সু-স্বাস্থের।প্রথম আসরে পুরুষ ২১ কিলোমিটার ক্যাটাগরিতে প্রথম হয়েছেন ইমরান হোসেন, আর সাড়ে সাত কিলোমিটার প্রতিয়োগিতায় বিজয়ী আশরাফুল আলম। নারীদের দুই ক্যাটাগরিতে প্রথম হয়েছেন পারুল দাস ও লিপা খাতুন।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা