ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি আমরা এখানে কাঁদতে আসিনি, ফাঁসির দাবি নিয়ে এসেছি-সম্মিলিত নারী প্রয়াস প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার সম্পাদকের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল হাদির মৃত্যুতে শনিবার এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা হাদির মাগফেরাত কামনায় শুক্রবার সারাদেশে বিশেষ দোয়া-প্রার্থনার আহ্বান ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর

দিল্লির ৪৪ স্কুলে বোমা হামলার হুমকি

  • আপলোড সময় : ০৯-১২-২০২৪ ১১:৪৩:৫৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১২-২০২৪ ১১:৪৩:৫৮ পূর্বাহ্ন
দিল্লির ৪৪ স্কুলে বোমা হামলার হুমকি
ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লির ৪৪টি স্কুলে বোমা হামলার হুমকি দেয়া হয়েছে। ই-মেইলের মাধ্যমে দেয়া এই হুমকির পর স্কুলগুলোতে আতঙ্কের সৃষ্টি হয় এবং শিক্ষার্থীদের বাড়িতে পাঠিয়ে দেয়া হয়।সোমবার (৯ ডিসেম্বর) সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির হাতে আসা ই-মেইলের অনুলিপি অনুযায়ী, রোববার রাত ১১টা ৩৮ মিনিটে ই-মেইলটি পাঠানো হয়। ই-মেইলে দাবি করা হয়, ভবনের ভেতরে একাধিক বোমা রাখা হয়েছে।ই-মেইলে বলা হয়েছে, ‘বোমাগুলো ছোট, আর খুব সূক্ষ্মভাবে লুকানো আছে। হুমকিদাতা বোমা নিষ্ক্রিয় করার কথা বলে ৩০ হাজার ডলার দাবি করেছে।এতে আরও বলা হয়েছে, ‘বোমা বিস্ফোরিত হলে ভবনের খুব বেশি ক্ষতি হবে না, তবে তাতে অনেক মানুষ আহত হবে। আপনারা সবাই পরিণতি ভোগ এবং অঙ্গ হারানোর প্রাপ্য।’
 
দিল্লি পুলিশ প্রেরকের আইপি ঠিকানার বিষয়টি তদন্ত করছে এবং ই-মেইল প্রেরককে খুঁজছে।এনডিটিভি বলছে, সোমবার সকালে যখন স্কুল বাস আসছিল, অভিভাবকরা তাদের সন্তানদের নামিয়ে দিচ্ছিলেন, আর কর্মীরা সকালের অ্যাসেম্বিলির জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছেন-এমন কর্মযজ্ঞের মধ্যে ওই সতর্কবার্তা আসে।দিল্লি ফায়ার সার্ভিস স্থানীয় সময় সকাল সোয়া ৬টার দিকে জিডি গোয়েঙ্কা স্কুল থেকে প্রথম কল পায়। পরে সকাল ৭টা ৬ মিনিটে ডিপিএস আর কে পুরম থেকে একই বিষয়ে আরেকটি কল আসে।
 এর আগে গত অক্টোবর ই-মেইলের মাধ্যমে একই ধরনের হুমকি এসেছিল, যাতে বলা হয়- সেন্ট্রাল রিজার্ভ ফোর্স পুলিশের স্কুলগুলোতে পরদিন সকাল ১১টার মধ্যে বোমা ফুটবে। ওই ঘটনায় তাৎক্ষণিক তদন্ত শুরু হয়। যদিও পরে বোমা সংস্ক্রান্ত কিছু পাওয়া যায়নি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি

বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি