ঢাকা , বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
১ ডিসেম্বর থেকে দেশব্যাপী পরিবার পরিকল্পনার বৃহৎ ক্যাম্পেইন শুরু: স্বাস্থ্যমন্ত্রী এবছর রসায়নে যৌথভাবে নোবেল পেলেন ফ্রান্সের হেনরি কাগান ও জাপানের কেনসো সোয়াই একনেক সভায় ১৬ হাজার ২০৭ কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন ১৭ অক্টোবরের ছুটি বাতিল, প্রজ্ঞাপন জারি এয়ারবাসের ১০ উড়োজাহাজ কেনার চুক্তি আজ কেন্দ্রীয় ব্যাংকের হস্তক্ষেপে ৩০ ব্যাংকের এটিএমসহ ডিজিটাল সেবা চালু দুই কোটি শিশু টিকা পেয়েছে, আরও পাবে ৩৫ লাখ: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী অনুমোদনের অপেক্ষায় রামপালে ৪৪২ মেগাওয়াটের সৌরবিদ্যুৎকেন্দ্র জোড়া অ্যাসিস্টে বিদায়ী ম্যাচ স্মরণীয় করে রাখলেন মেসি ডেঙ্গুতে একদিনে সর্বোচ্চ ১০ জনের মৃত্যু  প্রধান শিক্ষক নিয়োগে ভাইভা নিতে আইনি বাধা নেই এবছর পদার্থে নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হ্যালজেন ফ্যামিলি কার্ডে সাড়ে ২৮ লাখ মানুষ দারিদ্র্য থেকে মুক্ত হতে পারে: বিশ্বব্যাংক চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নির্ধারিত দামে এলপিজি না মিললে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা ১৫০ বাংলাদেশিকে কাশ্মীর থেকে আটকের দাবি ভারতের ঢাকায় লটারির মাধ্যমে ১৮ সাব-রেজিস্ট্রার বদলি শিশুদের প্রতিভা বিকাশের সুযোগ দিলে দেশের ভিত্তি মজবুত হবে: প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপূজায় মিলছে টানা ৫ দিনের ছুটি ডেঙ্গুতে ৯ জনের প্রাণহানি, হাসপাতালে ১৯০২

আসাদকে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দিয়ে আনা হয়েছে: রুশ উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ১১-১২-২০২৪ ০২:২৫:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১২-২০২৪ ০২:২৫:০৮ অপরাহ্ন
আসাদকে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দিয়ে আনা হয়েছে: রুশ উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী

সিরিয়ায় বিদ্রোহী গোষ্ঠীর দামেস্কে প্রবেশের খবরে ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদ ব্যক্তিগত উড়োজাহাজে করে দেশ ছেড়ে পালিয়ে যান এবং পরে রাশিয়ায় আশ্রয় নেন।

রুশ উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই রায়াবকভ বুধবার নিশ্চিত করেছেন যে, বাশার আল-আসাদকে রাশিয়ায় নিয়ে যাওয়ার পর তাকে "সর্বোচ্চ নিরাপত্তা" দেয়া হয়েছে।
 

রাশিয়া এবং ইরান, যাদের বড় ভূমিকা ছিল আসাদের ক্ষমতায় টিকে থাকার ক্ষেত্রে, দীর্ঘদিন ধরে তাকে সমর্থন দিয়ে আসছে। এর মধ্যে, পশ্চিমা দেশগুলো বারবার আসাদের পদত্যাগের আহ্বান জানালেও তিনি তা উপেক্ষা করেছেন।
 

রাশিয়ার পদক্ষেপের বিষয়ে রায়াবকভ বলেন, "তিনি এখন সম্পূর্ণ নিরাপদ" এবং এ ঘটনাটি রাশিয়ার জন্য একটি নজিরবিহীন পদক্ষেপ। তবে তিনি এ ব্যাপারে বিস্তারিত মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানান। সিরিয়ায় আসাদের পতনের তিন দিনের মধ্যে, সিরিয়ার অন্তর্বর্তী সরকারের দায়িত্ব গ্রহণ করেন মোহাম্মদ আল-বশির, যিনি আসাদকে উৎখাতকারী বিদ্রোহীদের সমর্থন পেয়েছেন।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রোহিঙ্গারা অধিকার চায়, দান নয়: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

রোহিঙ্গারা অধিকার চায়, দান নয়: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী