ঢাকা , শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২৬ , ২০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’ হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ৮৩৩ চট্টগ্রামে হবে চাইনিজ ইকোনমিক জোন: অর্থমন্ত্রী বান্দরবানে অস্ত্রসহ কেএনএফ সদস্য গ্রেপ্তার ‘আমি যদি মাকে জিজ্ঞেস করতে পারতাম...’ আওয়ামী লীগ দেশে আর কোনোদিন রাজনীতি করতে পারবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনির জানাজা : বাংলাদেশের পক্ষে শ্রদ্ধা জানালেন স্পিকার ব্রাজিলের কাছে এখনও যে সমীকরণে পিছিয়ে আর্জেন্টিনা থেমে যেতে পারে আর্জেন্টিনা-কেপ ভার্দে ম্যাচ কেপ ভার্দে ম্যাচে যেসব রেকর্ড হতে পারে মেসি-স্কালোনি-আর্জেন্টিনার ‘শুক্রবার আমার চেম্বারে রোগী বেশি’—ভোট দিয়ে বললেন এজাজ পূর্বাচলে হবে ৪ থানা, ৬ তদন্ত কেন্দ্র: আইজিপি   হলি আর্টিজানের ১০ বছর কর্ণফুলী নদীতে ফিশিং ট্রলারে বিস্ফোরণে দগ্ধ ৬ মেট্রোরেল যাত্রীদের জন্য আসছে বড় সুখবর FLAXA ও বিজনেস প্রমোশন কাউন্সিল আয়োজিত সেমিনার পুলিশে বড় রদবদল দরিদ্রদের জন্য এক লাখ ফ্ল্যাট বানাবে সরকার রামপুরার দুজনকে হত্যায় ডিএমপির সাবেক কমিশনারসহ তিনজনের মৃত্যুদণ্ড আজ থেকে চালু ভারতের টুরিস্ট ভিসা, আবেদন যেভাবে

তিন ছাত্রের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ, ১৮ বছর পর নারী স্বীকার করলেন গল্প ফেঁদেছিলেন

  • আপলোড সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০৫:০৪:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০৫:০৪:০৬ অপরাহ্ন
তিন ছাত্রের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ, ১৮ বছর পর নারী স্বীকার করলেন গল্প ফেঁদেছিলেন
যুক্তরাষ্ট্রের ডারহ্যামে ডিউক বিশ্ববিদ্যালয়ের তিন শিক্ষার্থী ও ল্যাকরস খেলোয়াড়ের বিরুদ্ধে ২০০৬ সালে ধর্ষণের অভিযোগ করা নারী ক্রিস্টাল ম্যানগাম সম্প্রতি স্বীকার করেছেন যে, অভিযোগটি মিথ্যা ছিল। 

দীর্ঘ ১৮ বছর পর একটি পডকাস্ট সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, এই ঘটনা সম্পূর্ণ গল্প বানানো ছিল।

ক্রিস্টাল ম্যানগাম, যিনি একজন কৃষ্ণাঙ্গ নারী, বলেন, "তাঁরা আমাকে ধর্ষণ করেননি। আমি তাঁদের বিরুদ্ধে মিথ্যা সাক্ষ্য দিয়েছিলাম।" ওই তিনজন শ্বেতাঙ্গ শিক্ষার্থী ও খেলোয়াড়কে ২০০৭ সালে আদালত নির্দোষ ঘোষণা করেছিল। নর্থ ক্যারোলাইনার অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয়ও জানিয়েছিল যে, অভিযোগের পক্ষে কোনো গ্রহণযোগ্য প্রমাণ মেলেনি।

সাক্ষাৎকারে ম্যানগাম আরও বলেন, "আমি তিন শিক্ষার্থীকে জানাতে চাই, আমি তাঁদের ভালোবাসি এবং আমি যে অভিযোগ করেছি, তাঁরা সেটার যোগ্য ছিলেন না।" তিনি আশাবাদী যে, অন্যায়ভাবে অভিযোগের শিকার ওই শিক্ষার্থীরা তাঁকে ক্ষমা করবেন।

২০০৬ সালের এই ঘটনা তখন বর্ণবাদ, শ্রেণিবৈষম্য এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাথলেটদের বিশেষ সুবিধা নিয়ে বিতর্কের জন্ম দিয়েছিল। যদিও তদন্তে কোনো ডিএনএ বা সাক্ষ্যপ্রমাণ পাওয়া যায়নি, তবুও ওই সময় ঘটনাটি জাতীয় পর্যায়ে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে ছিল।

বর্তমানে ক্রিস্টাল ম্যানগাম ২০১১ সালে বন্ধুকে ছুরিকাঘাতের অপরাধে নর্থ ক্যারোলাইনার একটি সংশোধনকেন্দ্রে আটক আছেন। তাঁর মুক্তি ২০২৬ সালে হতে পারে।

কমেন্ট বক্স
‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’

‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’