ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৫ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী? সপরিবারে বাংলাদেশে শ্রীকান্ত আচার্য

তিন ছাত্রের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ, ১৮ বছর পর নারী স্বীকার করলেন গল্প ফেঁদেছিলেন

  • আপলোড সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০৫:০৪:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০৫:০৪:০৬ অপরাহ্ন
তিন ছাত্রের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ, ১৮ বছর পর নারী স্বীকার করলেন গল্প ফেঁদেছিলেন
যুক্তরাষ্ট্রের ডারহ্যামে ডিউক বিশ্ববিদ্যালয়ের তিন শিক্ষার্থী ও ল্যাকরস খেলোয়াড়ের বিরুদ্ধে ২০০৬ সালে ধর্ষণের অভিযোগ করা নারী ক্রিস্টাল ম্যানগাম সম্প্রতি স্বীকার করেছেন যে, অভিযোগটি মিথ্যা ছিল। 

দীর্ঘ ১৮ বছর পর একটি পডকাস্ট সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, এই ঘটনা সম্পূর্ণ গল্প বানানো ছিল।

ক্রিস্টাল ম্যানগাম, যিনি একজন কৃষ্ণাঙ্গ নারী, বলেন, "তাঁরা আমাকে ধর্ষণ করেননি। আমি তাঁদের বিরুদ্ধে মিথ্যা সাক্ষ্য দিয়েছিলাম।" ওই তিনজন শ্বেতাঙ্গ শিক্ষার্থী ও খেলোয়াড়কে ২০০৭ সালে আদালত নির্দোষ ঘোষণা করেছিল। নর্থ ক্যারোলাইনার অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয়ও জানিয়েছিল যে, অভিযোগের পক্ষে কোনো গ্রহণযোগ্য প্রমাণ মেলেনি।

সাক্ষাৎকারে ম্যানগাম আরও বলেন, "আমি তিন শিক্ষার্থীকে জানাতে চাই, আমি তাঁদের ভালোবাসি এবং আমি যে অভিযোগ করেছি, তাঁরা সেটার যোগ্য ছিলেন না।" তিনি আশাবাদী যে, অন্যায়ভাবে অভিযোগের শিকার ওই শিক্ষার্থীরা তাঁকে ক্ষমা করবেন।

২০০৬ সালের এই ঘটনা তখন বর্ণবাদ, শ্রেণিবৈষম্য এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাথলেটদের বিশেষ সুবিধা নিয়ে বিতর্কের জন্ম দিয়েছিল। যদিও তদন্তে কোনো ডিএনএ বা সাক্ষ্যপ্রমাণ পাওয়া যায়নি, তবুও ওই সময় ঘটনাটি জাতীয় পর্যায়ে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে ছিল।

বর্তমানে ক্রিস্টাল ম্যানগাম ২০১১ সালে বন্ধুকে ছুরিকাঘাতের অপরাধে নর্থ ক্যারোলাইনার একটি সংশোধনকেন্দ্রে আটক আছেন। তাঁর মুক্তি ২০২৬ সালে হতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন