ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬ , ৩০ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্পের অনুমোদন দিলো সরকার গাঁজা সেবন না করলে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী হওয়া যায় না: রাশেদ খাঁন ইরানে গোপনে হামলা চালিয়েছে সৌদি আরব গাইবান্ধায় কুকুরের কামড়ে এক সপ্তাহে ৪ জনের মৃত্যু, আহত আরও ৯ ‘টিকা নিয়ে দোষীদের খোঁজার আগে আমার মায়েদের বুক ভরা রাখতে হবে’ স্বাস্থ্যমন্ত্রী ২৭তম বিসিএসের বঞ্চিত আরও ৯৬ জনকে নিয়োগ সোনিয়া গান্ধী হাসপাতালে ভর্তি, করা হবে অস্ত্রোপচার পাঠ্যবইয়ে যুক্ত হচ্ছে খালেদা জিয়ার ‘আপসহীন’ রাজনৈতিক অধ্যায় ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু দেশের ৮ অঞ্চলে কালবৈশাখীর পূর্বাভাস, কমতে পারে ঢাকার গরম বাকি না দেওয়ায় দোকানে ভাঙচুর-গুলি, আহত ৫ জমি সংক্রান্ত বিরোধে বড় ভাইয়ের হাতের কব্জি কেটে ফেললো ছোট ভাই গৃহবধূকে হত্যার পর ঘরের মেঝেতে বালুচাপা পাকিস্তানের বিপক্ষে ‘হ্যাটট্রিক’ টেস্ট জয় বাংলাদেশের শিক্ষকদের সুযোগ-সুবিধা বাড়ানো নিয়ে যে বার্তা দিলেন প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা উপদেষ্টা যুক্তরাষ্ট্রের সাথে বাণিজ্যচুক্তি বাতিল নয়, পর্যালোচনার পক্ষে প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ধর্ষণের চেষ্টায় ব্যর্থ হয়ে শিশুকে হত্যা, গ্রেপ্তার চাচা আরও দুই মামলায় খায়রুল হকের জামিন, মুক্তিতে বাধা নেই শিক্ষার্থীদের গবেষণায় মনোযোগী হতে হবে: প্রধানমন্ত্রী মিরপুর টেস্টে ৭৫ ওভারে পাকিস্তানের টার্গেট ২৬৮ রান

তিন ছাত্রের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ, ১৮ বছর পর নারী স্বীকার করলেন গল্প ফেঁদেছিলেন

  • আপলোড সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০৫:০৪:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০৫:০৪:০৬ অপরাহ্ন
তিন ছাত্রের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ, ১৮ বছর পর নারী স্বীকার করলেন গল্প ফেঁদেছিলেন
যুক্তরাষ্ট্রের ডারহ্যামে ডিউক বিশ্ববিদ্যালয়ের তিন শিক্ষার্থী ও ল্যাকরস খেলোয়াড়ের বিরুদ্ধে ২০০৬ সালে ধর্ষণের অভিযোগ করা নারী ক্রিস্টাল ম্যানগাম সম্প্রতি স্বীকার করেছেন যে, অভিযোগটি মিথ্যা ছিল। 

দীর্ঘ ১৮ বছর পর একটি পডকাস্ট সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, এই ঘটনা সম্পূর্ণ গল্প বানানো ছিল।

ক্রিস্টাল ম্যানগাম, যিনি একজন কৃষ্ণাঙ্গ নারী, বলেন, "তাঁরা আমাকে ধর্ষণ করেননি। আমি তাঁদের বিরুদ্ধে মিথ্যা সাক্ষ্য দিয়েছিলাম।" ওই তিনজন শ্বেতাঙ্গ শিক্ষার্থী ও খেলোয়াড়কে ২০০৭ সালে আদালত নির্দোষ ঘোষণা করেছিল। নর্থ ক্যারোলাইনার অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয়ও জানিয়েছিল যে, অভিযোগের পক্ষে কোনো গ্রহণযোগ্য প্রমাণ মেলেনি।

সাক্ষাৎকারে ম্যানগাম আরও বলেন, "আমি তিন শিক্ষার্থীকে জানাতে চাই, আমি তাঁদের ভালোবাসি এবং আমি যে অভিযোগ করেছি, তাঁরা সেটার যোগ্য ছিলেন না।" তিনি আশাবাদী যে, অন্যায়ভাবে অভিযোগের শিকার ওই শিক্ষার্থীরা তাঁকে ক্ষমা করবেন।

২০০৬ সালের এই ঘটনা তখন বর্ণবাদ, শ্রেণিবৈষম্য এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাথলেটদের বিশেষ সুবিধা নিয়ে বিতর্কের জন্ম দিয়েছিল। যদিও তদন্তে কোনো ডিএনএ বা সাক্ষ্যপ্রমাণ পাওয়া যায়নি, তবুও ওই সময় ঘটনাটি জাতীয় পর্যায়ে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে ছিল।

বর্তমানে ক্রিস্টাল ম্যানগাম ২০১১ সালে বন্ধুকে ছুরিকাঘাতের অপরাধে নর্থ ক্যারোলাইনার একটি সংশোধনকেন্দ্রে আটক আছেন। তাঁর মুক্তি ২০২৬ সালে হতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু

ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু