ঢাকা , শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

অভ্যুত্থানচেষ্টার অভিযোগে গ্রেপ্তার ব্রাজিলের সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ১৫-১২-২০২৪ ১২:০৯:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১২-২০২৪ ১২:০৯:২৮ অপরাহ্ন
অভ্যুত্থানচেষ্টার অভিযোগে গ্রেপ্তার ব্রাজিলের সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী
ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট জইর বলসোনারো এবং তাঁর সরকারের বেশ কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভ্যুত্থানচেষ্টার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী জেনারেল ওয়াল্টার বারগা নেত্তোকে।

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার প্রতিবেদনে জানানো হয়, ফেডারেল পুলিশের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, অভ্যুত্থানচেষ্টার প্রমাণ সংগ্রহে বাধা দেওয়ার অভিযোগে শনিবার (তারিখ উল্লেখ না করা) নেত্তোকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

২০২২ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে হেরে যাওয়ার পর জইর বলসোনারোর পক্ষে ফলাফল বদলে দেওয়ার উদ্দেশ্যে অভ্যুত্থানের চেষ্টা করা হয় বলে অভিযোগ। এ ঘটনায় তদন্ত চালাচ্ছে ব্রাজিলের পুলিশ। এর আগে গত মাসে নেত্তোকে আনুষ্ঠানিকভাবে অভিযুক্ত করা হয়েছিল, তবে এখন পর্যন্ত প্রসিকিউটররা তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেনি।

জেনারেল নেত্তো ২০১৮ থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত বলসোনারোর চিফ অফ স্টাফ এবং ২০২১ থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত প্রতিরক্ষামন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেন।

সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি আলেকজান্দ্রে দে মোরেস জানিয়েছেন, তদন্তে অভ্যুত্থানচেষ্টায় নেত্তোর বৃহত্তর ভূমিকার প্রমাণ পাওয়ার পরই তাঁর গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।

তবে নেত্তো এসব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। তাঁর আইনজীবীরা এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেননি।

এদিকে, বলসোনারোর বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগগুলো দেশটির রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে উত্তেজনা সৃষ্টি করেছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে