ঢাকা , শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫ , ১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইথিওপিয়ায় প্রথমবারের মতো মারবার্গ ভাইরাস শনাক্ত, কীভাবে ছড়ায়? ড্রামের ভেতর পাওয়া মরদেহের রংপুরে দাফন সকালে চা নাকি কফি, কোনটা আপনার জন্য ভালো? মঙ্গল অভিযানে নাসার দুই মহাকাশযান অঙ্গীকার করেছিলাম, যত শক্তিশালী হোক না কেন, প্রাপ্য বুঝিয়ে দেওয়া হবে: তাজুল ইসলাম যে চার বিষয়ে হবে গণভোট, একটি প্রশ্নে ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ দিয়ে মতামত দেশে এই মুহূর্তে গৃহযুদ্ধের ভাব বিরাজ করছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জুলাই সনদ লঙ্ঘিত হয়েছে: সালাহউদ্দিন আহমদ বিএনপির স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক সন্ধ্যায় গণভোট ও সংসদ নির্বাচন একই দিনে: প্রধান উপদেষ্টা অস্কার মনোনীত অভিনেত্রী স্যালি কার্কল্যান্ড মারা গেছেন প্রতিদিন কতটুকু চা খাওয়া যাবে? রোববারের মধ্যে দাবি না মানলে যমুনার সামনে অবস্থানের ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের আল-কায়েদার সাথে সম্পর্ক এখন অতীত: সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি সাড়ে তিন মাস চিকিৎসা শেষে বাড়ি ফিরলেন যমজ দুই শিশু আদালতের বাইরে বিস্ফোরণ আত্মঘাতী হামলা ছিল: পাক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী স্ত্রীর সঙ্গে পরকীয়ার দায়ে বাবাকে কুপিয়ে হত্যা করেন ছেলে ক্যারিবীয় সাগরে যুক্তরাষ্ট্রের বিশাল যুদ্ধজাহাজবহর মোতায়েন ঠাকুরগাঁওয়ে নারী সমাবেশে ধানের শীষে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুলের স্ত্রী ২০২৬ সালে কোন মাসে কত দিন ছুটি?

মেট্রোরেলে একক যাত্রার কার্ড সংকট, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

  • আপলোড সময় : ১৭-১২-২০২৪ ১১:৩১:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১২-২০২৪ ১১:৩১:২০ পূর্বাহ্ন
মেট্রোরেলে একক যাত্রার কার্ড সংকট, ভোগান্তিতে যাত্রীরা
মেট্রোরেলে একক যাত্রার কার্ডের সংকটে ভোগান্তি পোহাচ্ছেন যাত্রীরা। দীর্ঘ সময় লাইনে দাঁড়িয়েও টিকিট না পাওয়ায় বিশেষ করে কর্মজীবীদের দৈনন্দিন যাত্রা ব্যাহত হচ্ছে।

যাত্রীরা বলছেন, কার্ডের অভাবে তাদের প্রতিদিন সময় এবং ভোগান্তি বেড়ে যাচ্ছে। মিরপুর থেকে গুলিস্তান বা উত্তরা থেকে মতিঝিল যাত্রায় টিকিট পেতে এক থেকে দেড় ঘণ্টা অপেক্ষা করতে হচ্ছে।

ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) জানিয়েছে, মেট্রোরেলের যাত্রা শুরুতে প্রায় ২ লাখ ৭০ হাজার একক যাত্রা কার্ড থাকলেও দুই বছরের ব্যবধানে অধিকাংশ কার্ড খোয়া গেছে বা নষ্ট হয়েছে। এর ফলে দৈনন্দিন চাহিদা মেটানো যাচ্ছে না।

ডিএমটিসিএলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ আবদুর রউফ জানান, সংকট নিরসনে চলতি মাসেই ২০ হাজার এবং আগামী মার্চের মধ্যে আরও ৪ লাখ নতুন কার্ড নিয়ে আসা হবে। বর্তমানে দিনে মেট্রোরেলে প্রায় সাড়ে তিন লাখ যাত্রী চলাচল করছেন।

যাত্রীদের দাবি, দ্রুত নতুন কার্ড সরবরাহের মাধ্যমে এই সংকট সমাধান করা হোক, যেন যাতায়াত আরও সহজ হয়।

কমেন্ট বক্স
ইথিওপিয়ায় প্রথমবারের মতো মারবার্গ ভাইরাস শনাক্ত, কীভাবে ছড়ায়?

ইথিওপিয়ায় প্রথমবারের মতো মারবার্গ ভাইরাস শনাক্ত, কীভাবে ছড়ায়?