ঢাকা , শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬ , ৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৬০ বছরে প্রথমবার ঈদের সময় বন্ধ মসজিদুল আকসা, মুসল্লিদের ওপর হামলা বিশ্ববাজারে বেড়েছে স্বর্ণের দাম, তবুও টানা তৃতীয় সপ্তাহে পতনের পথে ঈদে অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিদের পাশে দাঁড়ানোই হওয়া উচিত সবার অঙ্গীকার: প্রধানমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্য যুদ্ধকে ঘিরে ভয়াবহ জালিয়াতি, হুমকিতে কোটি মানুষের অর্থ-পরিচয় মধ্যপ্রাচ্যে থাকা প্রবাসীদের নিরাপত্তায় কাজ করছে সরকার: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ফাঁকা কমলাপুর, নির্ধারিত সময়েই ছেড়ে যাচ্ছে ট্রেন ঈদে সর্বোচ্চ সতর্কতায় র‍্যাব, নেওয়া হয়েছে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা চেনা ঢাকার ভিন্ন রূপ, পথে পথে নেমেছে নীরবতা সৌদিতে ইরানের হামলায় নিহত মোশাররফের মরদেহ দেশে এসেছে পদ্মা ও যমুনা সেতুতে টোল আদায়ে রেকর্ড ইসরাইলের নিরাপত্তা মন্ত্রণালয়ে ইরানের ড্রোন হামলা ঈদের ছুটিতে ঢাকার বাতাসে কমেছে দূষণ আজ পবিত্র জুমাতুল বিদা প্রধানমন্ত্রী ও বাংলাদেশের জনগণকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন মোদি খুলনায় পরকীয়ার জেরে একই পরিবারের ৪ জনকে গুলি: পুলিশ রাজধানীতে ছিনতাইকারীর হ্যাঁচকা টানে রিকশা থেকে পড়ে গৃহবধূ নিহত যমুনায় উঠছেন না প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ছুটিতে শিক্ষার্থীদের প্রেমে উৎসাহ দিচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয় টয়লেটে মিলল ৪২ বোতল বিদেশি মদ, এসআইয়ের হাতে যেতেই উধাও ১৭ জাতীয় ঈদগাহে একসঙ্গে নামাজ আদায় করবেন রাষ্ট্রপতি- প্রধানমন্ত্রী

মেট্রোরেলে একক যাত্রার কার্ড সংকট, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

  • আপলোড সময় : ১৭-১২-২০২৪ ১১:৩১:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১২-২০২৪ ১১:৩১:২০ পূর্বাহ্ন
মেট্রোরেলে একক যাত্রার কার্ড সংকট, ভোগান্তিতে যাত্রীরা
মেট্রোরেলে একক যাত্রার কার্ডের সংকটে ভোগান্তি পোহাচ্ছেন যাত্রীরা। দীর্ঘ সময় লাইনে দাঁড়িয়েও টিকিট না পাওয়ায় বিশেষ করে কর্মজীবীদের দৈনন্দিন যাত্রা ব্যাহত হচ্ছে।

যাত্রীরা বলছেন, কার্ডের অভাবে তাদের প্রতিদিন সময় এবং ভোগান্তি বেড়ে যাচ্ছে। মিরপুর থেকে গুলিস্তান বা উত্তরা থেকে মতিঝিল যাত্রায় টিকিট পেতে এক থেকে দেড় ঘণ্টা অপেক্ষা করতে হচ্ছে।

ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) জানিয়েছে, মেট্রোরেলের যাত্রা শুরুতে প্রায় ২ লাখ ৭০ হাজার একক যাত্রা কার্ড থাকলেও দুই বছরের ব্যবধানে অধিকাংশ কার্ড খোয়া গেছে বা নষ্ট হয়েছে। এর ফলে দৈনন্দিন চাহিদা মেটানো যাচ্ছে না।

ডিএমটিসিএলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ আবদুর রউফ জানান, সংকট নিরসনে চলতি মাসেই ২০ হাজার এবং আগামী মার্চের মধ্যে আরও ৪ লাখ নতুন কার্ড নিয়ে আসা হবে। বর্তমানে দিনে মেট্রোরেলে প্রায় সাড়ে তিন লাখ যাত্রী চলাচল করছেন।

যাত্রীদের দাবি, দ্রুত নতুন কার্ড সরবরাহের মাধ্যমে এই সংকট সমাধান করা হোক, যেন যাতায়াত আরও সহজ হয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৬০ বছরে প্রথমবার ঈদের সময় বন্ধ মসজিদুল আকসা, মুসল্লিদের ওপর হামলা

৬০ বছরে প্রথমবার ঈদের সময় বন্ধ মসজিদুল আকসা, মুসল্লিদের ওপর হামলা