ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫ , ২৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অস্কার মনোনীত অভিনেত্রী স্যালি কার্কল্যান্ড মারা গেছেন প্রতিদিন কতটুকু চা খাওয়া যাবে? রোববারের মধ্যে দাবি না মানলে যমুনার সামনে অবস্থানের ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের আল-কায়েদার সাথে সম্পর্ক এখন অতীত: সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি সাড়ে তিন মাস চিকিৎসা শেষে বাড়ি ফিরলেন যমজ দুই শিশু আদালতের বাইরে বিস্ফোরণ আত্মঘাতী হামলা ছিল: পাক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী স্ত্রীর সঙ্গে পরকীয়ার দায়ে বাবাকে কুপিয়ে হত্যা করেন ছেলে ক্যারিবীয় সাগরে যুক্তরাষ্ট্রের বিশাল যুদ্ধজাহাজবহর মোতায়েন ঠাকুরগাঁওয়ে নারী সমাবেশে ধানের শীষে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুলের স্ত্রী ২০২৬ সালে কোন মাসে কত দিন ছুটি? ডায়াবেটিস না থাকলেও রক্তে শর্করা কমে যেতে পারে যেসব কারণে নির্বাচনের ওপর নির্ভর করছে দেশের ভবিষ্যৎ : ইসি আনোয়ারুল ফি দিতে না পারায় বসতে দেওয়া হয়নি পরীক্ষায়, গায়ে আগুন দিলেন কলেজছাত্র সর্বোচ্চটুকু দিয়ে সরকার অস্থিরতা নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করবে - উপদেষ্টা রিজওয়ানা থাই-মালয়েশিয়া সীমান্তে নৌকাডুবিতে ৭ রোহিঙ্গার মৃত্যু, ২ বাংলাদেশি উদ্ধার নতুন রূপে আসছে ঢাকার পুলিশ বক্স গাজায় খুলেছে ৮০০ বছর পুরোনো স্কুল পারমাণবিক সক্ষমতার দিকে নজর মিয়ানমারের লতিফ সিদ্দিকীর জামিন আপিলে বহাল পারিশ্রমিক না পেয়ে চলন্ত ট্রেনের পেছনে দৌড়, ভাইরাল কুলি বাপ্পি

ন্যাটোর সঙ্গে লড়াই করতে রাশিয়াকে অবশ্যই প্রস্তুত থাকতে হবে: রুশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ১৭-১২-২০২৪ ০২:১৮:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১২-২০২৪ ০২:১৮:৪৬ অপরাহ্ন
ন্যাটোর সঙ্গে লড়াই করতে রাশিয়াকে অবশ্যই প্রস্তুত থাকতে হবে: রুশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী
রাশিয়ার প্রতিরক্ষামন্ত্রী আন্দ্রেই বেলুসভ বলেছেন, আগামী দশক ধরে ইউরোপে ন্যাটো সামরিক জোটের সঙ্গে সংঘর্ষে মস্কোকে প্রস্তুত থাকতে হবে। মস্কোতে জাতীয় প্রতিরক্ষা নিয়ন্ত্রণ কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে তিনি এ মন্তব্য করেন, যেখানে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনও উপস্থিত ছিলেন। বেলুসভ বিশ্বাস করেন, ইউক্রেন যুদ্ধ রাশিয়ার পক্ষে মোড় নিচ্ছে এবং এই পরিস্থিতিতে ন্যাটোর সঙ্গে সরাসরি সংঘর্ষের জন্য প্রস্তুতি নেওয়া জরুরি।

বেলুসভ আরও বলেন, গত জুলাই মাসে ন্যাটোর শীর্ষ সম্মেলন এবং যুক্তরাষ্ট্র ও অন্যান্য ন্যাটো সদস্যদেশের সামরিক মতাদর্শের বিশ্লেষণ প্রমাণ করে যে, মস্কোকে ভবিষ্যতে আরও দৃঢ়ভাবে ন্যাটোর সঙ্গে সরাসরি লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুতি নিতে হবে। তিনি জানান, রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় মধ্যমেয়াদি যেকোনো পরিস্থিতি ও সম্ভাব্য সংঘাতের জন্য পূর্ণ প্রস্তুতি নিশ্চিত করতে কাজ করছে।

এছাড়া, যুক্তরাষ্ট্রের পারমাণবিক শক্তির আধুনিকীকরণ পরিকল্পনা, পোল্যান্ডে মার্কিন ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ঘাঁটি স্থাপন, ন্যাটোর নতুন যুদ্ধ প্রস্তুতির পরিকল্পনা ও ২০২৬ সালে জার্মানিতে মার্কিন মাঝারি পাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র মোতায়েনের বিষয়ে আলোচনা করেন বেলুসভ।

রুশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী বলেন, যুক্তরাষ্ট্র শিগগিরই তাদের অস্ত্রভান্ডারে হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র যুক্ত করতে পারে, যা রাশিয়ার পৌঁছাতে মাত্র আট মিনিট সময় নিবে।

বৈঠকে রুশ প্রেসিডেন্ট পুতিন উল্লেখ করেন যে, ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধের জন্য বিপুলসংখ্যক মানুষ স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে রুশ সেনাবাহিনীতে যোগ দিয়েছেন। তিনি বলেন, বর্তমানে রুশ সেনারা ২০২২ সালের তুলনায় দ্রুতগতিতে ইউক্রেনের অভ্যন্তরে অগ্রসর হচ্ছেন। ২০২৩ সালে প্রায় ৪ লাখ ৩০ হাজার রুশ নাগরিক সেনাবাহিনীতে যোগ দিতে চুক্তি করেছেন, যা গত বছরের তুলনায় লক্ষণীয় বৃদ্ধি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রতিদিন কতটুকু চা খাওয়া যাবে?

প্রতিদিন কতটুকু চা খাওয়া যাবে?