ঢাকা , শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫ , ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইরানে হামলার আগে গোপনে ইসরায়েলে ৩০০ হেলফায়ার ক্ষেপণাস্ত্র পাঠায় যুক্তরাষ্ট্র সাত অঞ্চলে ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস প্রথমবার টেস্টে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন দক্ষিণ আফ্রিকা চোখের বদলে চোখ, তেহরানবাসীর ক্ষোভ ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় ঐক্যবদ্ধ থাকার বিকল্প নেই: শিক্ষা উপদেষ্টা ক্ষমতায় গেলে ড. ইউনূসকে পাশে চাইবে বিএনপি যৌথ বিবৃতি প্রধান উপদেষ্টার নিরপেক্ষতাকে ক্ষুণ্ণ করেছে: জামায়াত ইউটিউব ট্রেন্ডিংয়ে শীর্ষে নিহার ২ নাটক ঠাকুরগাঁও সীমান্ত দিয়ে ২৩ জনকে পুশ ইন আর ইরান ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালালে তেহরান জ্বলবে: ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী জাতিসংঘের বৈঠকে বিবাদে জড়ালেন ইসরায়েল ও ইরানের প্রতিনিধিরা ইসরায়েলি হামলায় ইরানের অন্তত ২০ শীর্ষ কমান্ডারের প্রাণহানি ঘটেছে সিডনি সিক্সার্সে বাবর আজম রেকর্ড দামে আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডারকে দলে ভিড়িয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ ৪ দিনের অভিযানে অতিরিক্ত ১ লাখ ৬০ হাজার টাকা ফেরত পেলেন যাত্রীরা উত্তরায় র‍্যাব পরিচয়ে ‘নগদ’ এজেন্টের কাছ থেকে টাকা ছিনতাই টিউলিপ সিদ্দিককে দেশে ফিরে আদালতের মুখোমুখি হতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা: বেড়েই চলছে জ্বালানি তেলের দাম ২ ইসরায়েলি ফাইটার জেটসহ বেশ কয়েকটি ড্রোন ধ্বংসের দাবি ইরানের ইরানি হামলার ভয়ে এক রাতে ৫ বার বাঙ্কারে ঢোকেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত

ফিলিস্তিনে খবর মানুষের কাছে পৌঁছাতে বাধা দিচ্ছে ফেসবুক

  • আপলোড সময় : ১৮-১২-২০২৪ ০৩:১৮:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-১২-২০২৪ ০৩:১৮:০৯ অপরাহ্ন
ফিলিস্তিনে খবর মানুষের কাছে পৌঁছাতে বাধা দিচ্ছে ফেসবুক
ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রামের বিরুদ্ধে ফিলিস্তিনপন্থী কণ্ঠস্বরকে থামানোর অভিযোগ নতুন নয়। মালিক প্রতিষ্ঠান মেটা ইচ্ছাকৃতভাবে ফিলিস্তিনিদের পক্ষে কথা বলা এবং গাজায় ইসরাইলি আগ্রাসনের প্রতিবেদন প্রচারে বাধা দিচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) বিবিসির এক অনুসন্ধানে উঠে এসেছে, গাজা সংঘাতের পর ফিলিস্তিনি সংবাদমাধ্যমগুলোর প্রতিবেদন দর্শক ও পাঠকদের কাছে পৌঁছাতে দেয়া হচ্ছে না। গাজা ও পশ্চিম তীরের সংবাদমাধ্যমগুলোর ফেসবুক পেজে দর্শক সম্পৃক্ততা ৭৭% হ্রাস পেয়েছে।

হিউম্যান রাইটস ওয়াচও (এইচআরডব্লিউ) জানিয়েছে, গাজায় ইসরাইলি আগ্রাসনের সময় মেটা সিস্টেমেটিকভাবে ফিলিস্তিনপন্থী বার্তা দমন করেছে। ফিলিস্তিনভিত্তিক সংবাদমাধ্যম যেমন প্যালেস্টাইন টিভি, ওয়াফা নিউজ এজেন্সি, এবং আল-ওয়াতান নিউজের পেজেও এ নিয়ন্ত্রণ দেখা গেছে।

বিবিসি জানায়, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফিলিস্তিনিদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ প্ল্যাটফর্ম। তবে গাজা যুদ্ধের পর থেকে ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রামে ফিলিস্তিন সংক্রান্ত পোস্ট ও মন্তব্যের ওপর কঠোর নিয়ন্ত্রণ আরোপ করা হয়েছে। এতে ফিলিস্তিনি বার্তাগুলো শ্রোতা ও পাঠকের কাছে পৌঁছানোর পথ সংকুচিত হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
ইরানে হামলার আগে গোপনে ইসরায়েলে ৩০০ হেলফায়ার ক্ষেপণাস্ত্র পাঠায় যুক্তরাষ্ট্র

ইরানে হামলার আগে গোপনে ইসরায়েলে ৩০০ হেলফায়ার ক্ষেপণাস্ত্র পাঠায় যুক্তরাষ্ট্র