ঢাকা , বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫ , ৯ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশবাসীর কাছে বিচার চাইলেন সিটি কলেজ অধ্যক্ষ ঝটিকা মিছিল: নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সদস্যসহ গ্রেফতার ১০ মাদক বন্ধে অ্যাকশন না নিলে চাকরি থাকবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা স্বায়ত্তশাসনের দাবিতে পরমাণু শক্তি কমিশনের সংবাদ সম্মেলন ঢাকায় শ্রমিক সমাবেশ করবে বিএনপি হাইড্রোজেনভিত্তিক বোমার সফল পরীক্ষা চালিয়েছে চীন মহানবীকে কটূক্তি করায় তেজগাঁওয়ে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ বিনামূল্যে ডেঙ্গুর পরীক্ষা হবে ডিএনসিসির সব নগর স্বাস্থ্য ও মাতৃসদন কেন্দ্রে এবার মালদ্বীপে তুরস্কের যুদ্ধজাহাজ, শঙ্কিত ভারত বাংলাদেশ থেকে সেনাসদস্য নেবে কাতার: প্রেস সচিব সিটি কলেজ দুই দিন বন্ধ ঘোষণা দোহায় বিশ্বব্যাপী শান্তি ছড়ানোর বার্তা দিলেন ড. ইউনূস ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে হার্ভার্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের মামলা ভ্যাটিকানের উন্মুক্ত প্রাঙ্গণে আগামী শনিবার পোপ ফ্রান্সিসের শেষকৃত্য তরুণদের গবেষণায় আগ্রহী করছে ‘ইয়াং রিসার্চার ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রাম’ ডিবি হেফাজতে সাগর-রুনি হত্যা মামলার নথি পুড়ে যাওয়ার তথ্য সঠিক নয়: ডিএমপির দাবি পারভেজ হত্যা: ইউনিভার্সিটি অব স্কলার্সের ২ ছাত্রী সাময়িক বহিষ্কার যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক সিনেটরের স্ত্রীর বিরুদ্ধে ঘুষ নেয়ার অভিযোগ বেসামরিক স্থাপনায় হামলা বন্ধে রাশিয়ার স্পষ্ট জবাব চাইলেন জেলেনস্কি সাগর-রুনি হত্যা মামলা তদন্তে আরো ছয় মাস সময় দিলেন হাইকোর্ট

ইমরান ও বুশরার বিরুদ্ধে আল–কাদির ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় রায় স্থগিত

  • আপলোড সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৬:১৩:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৬:১৩:৫৩ অপরাহ্ন
ইমরান ও বুশরার বিরুদ্ধে আল–কাদির ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় রায় স্থগিত
পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ও তাঁর স্ত্রী বুশরা বিবির বিরুদ্ধে আল–কাদির ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় আজ সোমবার রায় ঘোষণার তারিখ ছিল, তবে ইসলামাবাদের জবাবদিহি আদালত রায় ঘোষণা স্থগিত করেছে। বিচারপতি নাসির জাভেদ রানা জানান, আজ রায় ঘোষণা করা হবে না এবং শিগগিরই নতুন তারিখ নির্ধারণ করা হবে। উল্লেখযোগ্য যে, আগামীকাল (২৪ ডিসেম্বর) থেকে আদালতের শীতকালীন ছুটি শুরু হচ্ছে, যা ১ জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে।

এ মামলায় পাকিস্তানের ন্যাশনাল অ্যাকাউন্টেবিলিটি ব্যুরো (এনএবি) ১৯ কোটি পাউন্ড তছরুপের অভিযোগে ইমরান খান ও বুশরা বিবির বিরুদ্ধে মামলা করেছে। অভিযোগ রয়েছে যে, ইমরান ও বুশরা বিবি বাহরিয়া টাউন লিমিটেডের কাছ থেকে অর্থ এবং জমি নিয়েছেন, এবং তাঁদের পূর্ববর্তী পিটিআই সরকারের সময় যুক্তরাজ্য পাকিস্তানকে ফেরত দেওয়া পাঁচ হাজার কোটি রুপি পরিমাণ অর্থ বৈধ করতে এসব লেনদেন হয়েছে।

ডিসেম্বরে এনএবি ইমরান, তাঁর স্ত্রী বুশরা এবং অন্যান্য সন্দেহভাজনদের বিরুদ্ধে আল–কাদির বিশ্ববিদ্যালয় সম্পর্কিত দুর্নীতির অভিযোগ আনে। তদন্তে ইমরানকে অভিযোগ করা হয় যে, তিনি করাচির বাহরিয়া টাউন কোম্পানির মালিকানাধীন জমি বেচাকেনার কাজে অবৈধভাবে অর্থ স্থানান্তর করেছেন। এছাড়াও, অভিযুক্ত ব্যক্তিরা তথ্য দেওয়ার জন্য একাধিক সুযোগ পাওয়ার পরেও বিষয়টি অস্বীকার করেছেন।

অন্য সন্দেহভাজনরা, যারা আদালতের বিচারপ্রক্রিয়ায় যোগ দেননি, পলাতক থাকেন এবং পরে তাঁদের স্বীকৃত অপরাধী ঘোষণা করা হয়। এই ছয় অভিযুক্তের সম্পদও জব্দ করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
দেশবাসীর কাছে বিচার চাইলেন সিটি কলেজ অধ্যক্ষ

দেশবাসীর কাছে বিচার চাইলেন সিটি কলেজ অধ্যক্ষ