ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

ইমরান ও বুশরার বিরুদ্ধে আল–কাদির ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় রায় স্থগিত

  • আপলোড সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৬:১৩:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৬:১৩:৫৩ অপরাহ্ন
ইমরান ও বুশরার বিরুদ্ধে আল–কাদির ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় রায় স্থগিত
পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ও তাঁর স্ত্রী বুশরা বিবির বিরুদ্ধে আল–কাদির ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় আজ সোমবার রায় ঘোষণার তারিখ ছিল, তবে ইসলামাবাদের জবাবদিহি আদালত রায় ঘোষণা স্থগিত করেছে। বিচারপতি নাসির জাভেদ রানা জানান, আজ রায় ঘোষণা করা হবে না এবং শিগগিরই নতুন তারিখ নির্ধারণ করা হবে। উল্লেখযোগ্য যে, আগামীকাল (২৪ ডিসেম্বর) থেকে আদালতের শীতকালীন ছুটি শুরু হচ্ছে, যা ১ জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে।

এ মামলায় পাকিস্তানের ন্যাশনাল অ্যাকাউন্টেবিলিটি ব্যুরো (এনএবি) ১৯ কোটি পাউন্ড তছরুপের অভিযোগে ইমরান খান ও বুশরা বিবির বিরুদ্ধে মামলা করেছে। অভিযোগ রয়েছে যে, ইমরান ও বুশরা বিবি বাহরিয়া টাউন লিমিটেডের কাছ থেকে অর্থ এবং জমি নিয়েছেন, এবং তাঁদের পূর্ববর্তী পিটিআই সরকারের সময় যুক্তরাজ্য পাকিস্তানকে ফেরত দেওয়া পাঁচ হাজার কোটি রুপি পরিমাণ অর্থ বৈধ করতে এসব লেনদেন হয়েছে।

ডিসেম্বরে এনএবি ইমরান, তাঁর স্ত্রী বুশরা এবং অন্যান্য সন্দেহভাজনদের বিরুদ্ধে আল–কাদির বিশ্ববিদ্যালয় সম্পর্কিত দুর্নীতির অভিযোগ আনে। তদন্তে ইমরানকে অভিযোগ করা হয় যে, তিনি করাচির বাহরিয়া টাউন কোম্পানির মালিকানাধীন জমি বেচাকেনার কাজে অবৈধভাবে অর্থ স্থানান্তর করেছেন। এছাড়াও, অভিযুক্ত ব্যক্তিরা তথ্য দেওয়ার জন্য একাধিক সুযোগ পাওয়ার পরেও বিষয়টি অস্বীকার করেছেন।

অন্য সন্দেহভাজনরা, যারা আদালতের বিচারপ্রক্রিয়ায় যোগ দেননি, পলাতক থাকেন এবং পরে তাঁদের স্বীকৃত অপরাধী ঘোষণা করা হয়। এই ছয় অভিযুক্তের সম্পদও জব্দ করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী