ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

প্রতিরক্ষামন্ত্রীর পদ হারান, এবার ছাড়লেন এমপি পদও

  • আপলোড সময় : ০২-০১-২০২৫ ১১:৫৬:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০১-২০২৫ ১১:৫৬:৩৪ পূর্বাহ্ন
প্রতিরক্ষামন্ত্রীর পদ হারান, এবার ছাড়লেন এমপি পদও
ইসরায়েলের সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্ত পার্লামেন্ট থেকে পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন। বুধবার স্থানীয় সময় এক ভিডিও বার্তায় তিনি এ সিদ্ধান্ত জানান। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

ভিডিও বার্তায় গ্যালান্ত বলেন, "যুদ্ধক্ষেত্রের মতো জনসেবার ক্ষেত্রেও কখনও কখনও স্থির হয়ে পরিস্থিতি মূল্যায়ন করা এবং লক্ষ্য অর্জনের জন্য একটি সঠিক দিক বেছে নেওয়া প্রয়োজন।"

গ্যালান্তের পদত্যাগের পেছনে রয়েছে দীর্ঘদিন ধরে চলা মতপার্থক্য। গত বছরের নভেম্বরে গাজায় যুদ্ধ পরিচালনার পদ্ধতি নিয়ে মতবিরোধের কারণে প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু তাকে প্রতিরক্ষামন্ত্রীর পদ থেকে বরখাস্ত করেছিলেন। তবে এরপরও গ্যালান্ত সংসদ সদস্য হিসেবে নেসেটে তার আসন ধরে রেখেছিলেন।

ইসরায়েলের রাজনীতিতে গ্যালান্ত প্রায়ই আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে ছিলেন। তিনি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু ও সরকারের কট্টরপন্থী সদস্যদের বিভিন্ন বিষয়ে প্রকাশ্যে সমালোচনা করতেন। তার এসব মন্তব্য একাধিকবার তাকে রাজনৈতিক বিতর্কে জড়িয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা