ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

৪৩ তম বিসিএসে বাদ পড়ারা আবেদন করলে পুনর্বিবেচনা করবে সরকার

  • আপলোড সময় : ০২-০১-২০২৫ ০৫:২০:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০১-২০২৫ ০৫:২০:৩২ অপরাহ্ন
৪৩ তম বিসিএসে বাদ পড়ারা আবেদন করলে পুনর্বিবেচনা করবে সরকার
৪৩ তম বিসিএসে উর্ত্তীনদের মধ্যে বাদ পড়া ব্যক্তিরা চাকরি ফেরত পেতে আবেদন করলে তা পুনর্বিবেচনা করবে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, একাধিক গোয়েন্দা সংস্থার প্রতিবেদন বিবেচনায় নিয়ে ২২৭ জনকে সাময়িকভাবে বাদ দেওয়া হয়। এছাড়া, স্বাস্থ্য পরীক্ষায় অনুপস্থিত থাকায় ৪০ জনকে অনুপযুক্ত হিসেবে বিবেচনা করা হয়। তবে, এই ২২৭ জনের মধ্যে যে কেউ পুনর্বিবেচনার আবেদন করলে তা গ্রহণ করা হবে।

এছাড়া, গতকাল বুধবার ৪৩ তম বিসিএস পরীক্ষায় বাদ পড়া ব্যক্তিরা সচিবালয়ের সামনে অবস্থান নিয়ে নিয়োগের দাবি জানান।

উল্লেখ্য, গত ১৫ অক্টোবর ৪৩ তম বিসিএসে সুপারিশপ্রাপ্তদের মধ্যে থেকে ৯৯ জনকে বাদ দিয়ে ২২৬৪ জনকে নিয়োগের প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। পরে ৩০ ডিসেম্বর আগের প্রজ্ঞাপন বাতিল করে ১ হাজার ৮৯৬ জনকে নিয়োগ দেয় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। এতে প্রথম প্রজ্ঞাপন থেকে ১৬৮ জন বাদ পড়েন, এবং দুই প্রজ্ঞাপন মিলিয়ে বাদ পড়েন মোট ২৬৭ জন। এর মধ্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষায় অনুপস্থিত ৪০ জন এবং গোয়েন্দা প্রতিবেদন অসন্তোষজনক হওয়ায় ২২৭ জন বাদ পড়েন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী