ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর বিদেশ সফর ও দেশে ফেরার সময় বিমানবন্দরে থাকবে না মন্ত্রী-আমলাদের লম্বা লাইন বন্ধ হয়ে পড়া পাটকল চালুর জন্য কাজ করছে সরকার: পাটমন্ত্রী চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম

সতীর্থের সঙ্গে সংঘর্ষ, ভাঙলো নাক–কাঁধ সরে গেল অজি ব্যাটারের

  • আপলোড সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৩:৩৫:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৩:৩৫:৪৪ অপরাহ্ন
সতীর্থের সঙ্গে সংঘর্ষ, ভাঙলো নাক–কাঁধ সরে গেল অজি ব্যাটারের
অস্ট্রেলিয়ার ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট বিগ ব্যাশের সাম্প্রতিক একটি ম্যাচে দুটি বড় দুর্ঘটনা ঘটেছে, যা ক্রিকেট বিশ্বের সামনে এসেছে। সিডনি থান্ডার্স ও পার্থ স্কর্চার্সের মধ্যে গত শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) পার্থের অপ্টাস স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে দুই অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার মারাত্মক আঘাত পেয়েছেন।

ম্যাচের প্রথম ইনিংসে একটি ক্যাচ ধরতে গিয়ে সিডনি থান্ডার্সের ব্যাটসম্যান ক্যামেরন ব্যানক্রফট এবং পেসার ড্যানিয়েল স্যামস একে অপরের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। তাদের মধ্যে প্রচণ্ড আঘাত হয়, যার ফলে ব্যানক্রফটের নাক ও কাঁধ ভেঙে গেছে, এবং স্যামসের অবস্থাও গুরুতর, তবে তিনি তুলনামূলকভাবে কিছুটা ভালো আছেন। ব্যানক্রফট বর্তমানে বিগ ব্যাশের বাকি অংশ এবং এই বছর ঘরোয়া সকল প্রতিযোগিতা থেকে ছিটকে পড়েছেন বলে মনে করা হচ্ছে।

এদিকে, ড্যানিয়েল স্যামসকে কমপক্ষে ১২ দিন মাঠের বাইরে থাকতে হবে বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন। দুই খেলোয়াড়কে কনকাশন সাব করা হয় এবং তাদের বদলি হিসেবে অন্যরা মাঠে নামেন। স্যামস ও ব্যানক্রফট রক্তাক্ত হয়ে মাঠ ছেড়ে স্ট্রেচারে শুয়ে পার্থ হাসপাতালে ভর্তি হন।

এ বিষয়ে সিডনি থান্ডার্সের জেনারেল ম্যানেজার ট্রেন্ট কোপল্যান্ড বলেন, ‘ক্যামেরন তার পরিবারের সঙ্গে পার্থে অবস্থান করছেন এবং ধারণা করা হচ্ছে, সে আর বিগ ব্যাশের বাকি অংশে খেলতে পারবেন না। তবে ড্যান স্যামসের অবস্থা কিছুটা ভালো, তার স্ত্রীরও সঙ্গে পার্থে থাকা প্রয়োজন।’

এছাড়া, সিডনি কর্মকর্তা পার্থ স্কর্চার্সের মেডিক্যাল টিম ও হাসপাতালে দায়িত্বরত কর্মীদের প্রতি ধন্যবাদ জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘এই দুর্ঘটনায় পার্থের মেডিক্যাল স্টাফদের সহায়তা ছিল অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আমরা তাদের প্রতি কৃতজ্ঞ।’

এই দুর্ঘটনাটি ঘটে ১৬তম ওভারে, যখন সিডনির লকি ফার্গুসনের বলে লেগসাইডে উড়ানো বলটি ক্যাচ ধরতে গিয়ে একে অপরের সঙ্গে সংঘর্ষে পড়েন ব্যানক্রফট এবং স্যামস। সংঘর্ষের ফলে খেলা বন্ধ হয়ে যায় প্রায় ২০ মিনিটের জন্য। শেষে, নাটকীয়ভাবে পার্থ স্কর্চার্সের দেওয়া ১৭৮ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে গিয়ে শেরফান রাদারফোর্ড শেষ বলে চার মেরে সিডনির জয় নিশ্চিত করেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীর বিদেশ সফর ও দেশে ফেরার সময় বিমানবন্দরে থাকবে না মন্ত্রী-আমলাদের লম্বা লাইন

প্রধানমন্ত্রীর বিদেশ সফর ও দেশে ফেরার সময় বিমানবন্দরে থাকবে না মন্ত্রী-আমলাদের লম্বা লাইন